+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Делаем ремонт типовой квартиры под ключ

Ремонт типовой квартиры – это ремонт жилых помещений приблизительно одинаковой планировки (массовой планировки), то есть которые по технологии строительства зачастую строились в городах СССР и встречаются очень часто в панельных, кирпичных и блочных жилых домах. Особенно и вероятнее всего встречаются такие квартиры в спальных районах и являются их архитектурным показателем.

За количеством жилых комнат квартиры, в основном, делятся на однокомнатные, двухкомнатные и трёхкомнатные. Каждая их этих видов квартиры имеет свои преимущества и недостатки: от удобства пространства до уюта каждого члена семьи. Чтобы создать уют в большой трёхкомнатной квартире каждая семья старается обращаться к профессионалам за советами и услугами. Хотя такие услуги стоят и не дёшево, но качественно.

С маленькой квартиркой, как однокомнатная, тоже не легко одному обустроить своё «гнездо», особенно если бюджет сжат и переделки потом своих «ручных работ» другим мастерам придется оплачивать. Специалисты по дизайну интерьера всегда советуют обращаться к специализированным фирмам, которые предоставляют услуги по отделке и ремонте квартир.

Подобные строительные фирмы предлагают делать ремонты под ключ, которые обеспечат заказчику надёжность и долговечность своих работ, а также дадут возможность хозяину квартиры эксплуатировать помещение сразу после ремонта.

Ремонт под ключ

Ремонт квартир под ключ делиться на несколько этапов за видами работ:

  1. Поиск и выбор подрядчика.
  2. Знакомство с квартирой.
  3. Выбор дизайна квартиры.
  4. Составление плана работ, графика и сметы.
  5. Составление договора между строительной фирмой и заказчиком с учётом гарантии.
  6. Подготовка проектной документации.
  7. Электротехнические работы.
  8. Инженерные работы по отоплению.
  9. Инженерные работы по водоснабжению.
  10. Инженерные работы по водоотведению.
  11. Санитарно-технические работы.
  12. Установка окон и дверей.
  13. Облицовка потолка.
  14. Облицовка стен.
  15. Облицовка пола.

Уникальность проведённого ремонта зависит от фантазии заказчика, навыков самой бригады, а также опыта работы фирмы, агентства, частного мастера на рынке предоставляемых услуг. Масштабы развития индустрии ремонтов под ключ сегодня очень огромен, актуален и популярен особенно в больших городах. Предложения по отделке интерьера превышают спрос, поскольку не каждый имеет возможность его принять и использовать.

Капитальный ремонт квартиры начинается с подбора дизайна.

Подбор дизайна квартиры

При обращении в строительную фирму или агентство, вам предоставят готовые шаблоны дизайна с мебелью и без и проекты типовых квартир. Шаблоны разработаны отдельно для однокомнатных, двухкомнатных и трёхкомнатных квартир. С уже существующим дизайном проще, но всегда можно предложить свою идею и оговорить её с мастерами, если ваша квартира имеет существенные отличия от типовых.

Такие факторы, как количество окон в комнате, наличие балкона, освещение из окна, площадь комнаты, а также личные интересы домочадцев влияют на принятие решения. Разница между готовым проектом и проектом, который ещё нужно составлять около месяца и оплачивать большая. Готовый проект на много экономнее и по времени и по деньгам.

Ремонт однокомнатной квартиры

Однокомнатная квартира предусмотрена для людей одиноких, «холостых». Но если речь идёт о семейном очаге, то однокомнатной квартиры не достаточно, особенно если в семье есть дети. И, как правило, такая семья мечтает либо о большой квартире, либо о доме, в котором поместятся все и всё необходимое для проживания.

В наше время не многим доступна такая роскошь. Поэтому, остаётся только смириться и принять то, что есть, пытаясь хоть как-то усовершенствовать. Именно правильно подобранный дизайн поможет создать неповторимый стиль и сохранит уют: скроет недостатки и подчеркнёт достоинства однокомнатной квартиры, визуально расширит пространство и придаст практичности помещения.

Так, маленькое помещение превращается в многофункциональную площадь, не ущемляя запросов членов семьи. Здесь лишняя мебель и другие предметы домашнего обихода будут не уместны. Ремонт однокомнатной квартиры превратит простой проект в маленький рай, объединив с комнатой, по дизайну, ванную, кухню, коридор в единое целое.

Ремонт двухкомнатной квартиры

При ремонте двухкомнатной квартиры в ремонте акцентируется внимание не на увеличение пространства и функциональности, а скорее всего на освежении, придания комфорта и стиля. При наличие в квартире двух комнат, нужно и увеличить затраты на проведение ремонта, а также обезопасить себя и детей.

Проект на ремонт подобной квартиры составляется очень внимательно, учитывая уже существующие проведённые электропроводки и другие инженерные коммуникации по квартире, возможность их замены, переустановки и эксплуатации в случае больших нагрузок. Необходимо обратить внимание на уже установленные двери и окна.

Проведённый анализ квартиры и диагностика существующей сантехники также влияет на результат проведённой работы.

К основным этапам ремонта двухкомнатной квартиры относятся:

  • Анализ помещений квартиры.
  • Диагностика инженерных коммуникаций и сантехнического оборудования.
  • Выбор дизайна интерьера.
  • Поиск подрядчика или знакомых, которые помогут в ремонте.
  • Составления сметы и плана ремонта.
  • Поиск, подбор и закупка материалов.
  • Реализация плана ремонта.

Ремонт трехкомнатной квартиры

Ремонт трёхкомнатной квартиры проводится аналогично ремонту двухкомнатной квартиры, если хозяин квартиры не будет включать в работы перепланировку.

Для перепланировки, необходимо специальное разрешение, иначе вам придется разобрать незаконную самопостройку. В применении и внедрении нового дизайна при ремонте большой квартиры границ не существует – творите.

Косметический ремонт квартир

Такое широкое понятие, как косметический ремонт квартиры нашло свое место и применяется при проведении целого комплекса ремонтных работ для восстановления работоспособности отдельного оборудования квартиры или её внешнего вида не изменяя при этом саму конструкцию.

Косметический ремонт производится в том случае, если детали не целесообразно заменять или они морально устарели. Для проведения косметического ремонта не нужны проекты, планы, разрешения и прочие излишества.

Элитный ремонт квартир

Элитными ремонтами занимаются ведущие дизайнеры, профессиональные строители. Стоимость таких проектов по карману только олигархам и прочей элите. Публикации о таких ремонтах занимают первые страницы глянца и «светятся» на экранах телевизора.

Ремонт элитных квартир хранит в себе уникальные и шикарные проекты с лучшими дизайнерскими решениями, цветовой гаммой, разнообразий стилей, конструкций и форм. Такие проекты обычно долгосрочные.

Ремонт квартиры в новостройке

При покупке квартиры в новостройке нужно уделить большое внимание планировке, стенам и инженерным коммуникациям. Может вам захочется что-то поменять. На этом этапе это будет возможно.

Все перечисленные этапы в первом разделе статьи придется пройти счастливым обладателям квартир в новостройках. Здесь вам поможет ваш личный вкус, фантазия и помощь профессионалов. Квартира в новостройке – это чистый лист, на котором вы можете написать своё произведение с начала. Самый трудоёмкий процесс в такой квартире – исправность неровных стен и полов, проведении малярных работ. Ремонт квартиры в новостройке в принципе ничем не отличается от ремонта вторичных квартир.

Будьте внимательны при выборе строительной фирмы или материалов для ремонта!

Заранее обдумать свои предпочтения!

Для заказа услуг на ремонт, внимательно ознакомьтесь с прайс-листом фирмы и договором о проведении работ!

Не каждому под силу самому сделать ремонт, поэтому вы сэкономите деньги и время если обратитесь в нашу фирму.

Полезные статьи по ремонту

Отделка и ремонт в жилой квартире под ключ

Все большее количество людей приобретает жилье на стадии строительства. Помимо меньшей стоимости за один квадратный метр,

Как сделать ремонт в однокомнатной квартире под ключ

Большинство людей сегодня тщательно пытаются сделать ремонт в своей, квартире, при этом минимизировать свои затраты. Для ремонта

Отделка и ремонт небольших квартир под ключ

Казалось бы, стоимость и сложность ремонта квартиры должны увеличиваться вместе с ее площадью. Однако, как это не парадоксально,

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

26 фото

Оранж Парк

Дизайнерский ремонт

37м2

16 фото

ЖК Золотая звезда

Дизайнерский ремонт

45м2

38 фото

Южное Бутово

Капитальный ремонт

200м2

30 фото

Кронштадский

Капитальный ремонт

44м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.