+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Ремонт ванной комнаты под ключ

Прежде чем начинать ремонт ванной комнаты под ключ подготовьтесь к тому, что этот процесс будет сопровождаться значительными материальными и физическими затратами. Планируя проведение ремонта в ванной, стоит обязательно учесть все его этапы, включая подготовительный. Лишь 10 % пространства от всей квартиры занимает ванная комната, поэтому качественно проведенный ремонт этих нескольких квадратов даст нам полный комфорт, гигиену и безопасности полностью во всей квартире.

Ремонт ванной комнаты под ключ состоит из комплекса следующих работ:

  • установка труб
  • монтаж ванны, смесителей
  • укладка плитки
  • создание теплого пола
  • монтаж натяжного потолка.

Если в этапе подготовки ремонт квартиры под ключ не был правильно продуман, а впоследствии – некачественно проведен, то в ванной со временем могут возникнуть самые различные проблемы. Например, может протекать кран, пол будет скользким, вентиляция будет работать плохо, а канализация – засоряться.

Если у вас ванная совмещена с туалетом, то ремонт санузла лучше доверьте хорошему профессионалу, который грамотно установит вам качественную сантехнику. Это позволит вам избежать неприятностей с техникой в будущем.

Первая задача — продумывание дизайна

Многие специалисты сходятся во мнении, что первым делом при подготовке к ремонту ванной под ключ необходимо четко продумать дизайн и функциональность этого помещения. Это вполне логично, ведь благодаря удобному, хорошо продуманному размещению техники и аксессуаров, а также красивому дизайну обеспечивается комфорт и уют всей ванной комнаты.

Тщательно проработайте весь ремонт поэтапно – продумайте дизайн ванной комнаты, приобретение необходимого оборудования, материалов и всех аксессуаров, даже самых незначительных. Помните, что при подборе интерьера необходимо учитывать функциональность помещения, его удобство и красивый внешний вид, который должен быть стильным и современным. В ванной всегда собирается много влаги, пара, поэтому все, что находится в комнате, не должно портиться со временем.

Таким образом, главными параметрами будущей ванной комнаты должны быть:

  • удобное внутреннее обустройство
  • практичность
  • стильный дизайн
  • долговечность материалов.

Если вы решили снести перегородку между ванной и туалетом, то этот момент следует тщательно продумать, поскольку из-за такой перепланировки может возникнуть необходимость в капитальном ремонте.

Следующий шаг – выбор стиля. От этого будут зависеть все материалы, необходимые для покрытия пола, стен, потолка. Если ваш выбор остановился на классике, тогда примените в своем интерьере спокойные пастельные тона, украсьте помещение изящными деталями и тонкими линиями. Можно сделать ванную комнату в стиле модерн, тогда вы сможете свободно импровизировать и играть с цветами. Более того, благодаря большому разнообразию отделочных материалов дизайнерские возможности значительно расширяются.

Выбор оборудования и материалов

При проведении ремонтных работ проводится установка полотенцесушителя, труб, смесителей, фильтра, сифона и устройства слива-перелива для ванн. Стоит отметить, что для монтажа данной техники рекомендуется пригласить опытного профессионала. Качественная сантехника является дорогостоящей, и любая неточность в работе впоследствии способна повлечь за собой протекание воды из труб или поломку ручек смесителей.

Вначале необходимо сделать разводку и укладку труб. Если трубы хорошего качества и правильно подведены, то и весь ремонт ванной комнаты под ключ прослужит еще очень долго.

Сантехнические трубы изготавливаются из:

  • полипропилена
  • металла
  • металлопластика
  • полиэтилена.

Самым удачным вариантом будут металлопластиковые или полипропиленовые трубы, поскольку в них не образуется ржавчина, коррозия и наросты.

Затем необходимо заняться укладкой пола и стен. Чаще всего для этого применяют:

  • керамическую плитку
  • камень
  • мозаику
  • стеклоблоки
  • дерево
  • панели, устойчивые к влаге.

Каждый перечисленный облицовочный материал отличается надежностью, долговечностью, является влагонепроницаемым и идеален для обустройства ванной комнаты. Однако наиболее популярным материалом для такого помещения является керамическая плитка.

Выбирая напольную плитку, лучше возьмите простую матовую плитку. На глянцевом полу скользко стоять, особенно если он влажный.

Учтите, что плитка не способна удерживать тепло, так что она всегда будет холодной. Но вы в любой момент можете положить на пол симпатичный коврик, который будет греть ноги и одновременно украшать ванную комнату.

Наши мастера смогут качественно сделать ремонт ванной комнаты и правильно установить все сантехническое оборудование. Ведь самостоятельная установка дорогостоящей техники может затянуться надолго и пройти совсем не так, как хотелось бы. Наши квалифицированные работники сделают всю работу в ванной комнате быстро, а доступные цены гарантированно придутся вам по душе. Вы будете в восторге от своей новой ванной комнаты!

Полезные статьи по ремонту

Ремонт коридора в квартире под ключ

Ни для кого не секрет, что коридор считается визитной карточкой квартиры, поскольку именно в это помещение, в первую очередь, попа

Ремонт ванной комнаты под ключ

Прежде чем начинать ремонт ванной комнаты под ключ подготовьтесь к тому, что этот процесс будет сопровождаться значительными

Ремонт квартиры в панельном доме под ключ

Фундаментальный ремонт квартиры под ключ в панельном доме под ключ кардинально отличается от ремонта в столичных новостройках.

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

16 фото

ЖК Золотая звезда

Дизайнерский ремонт

45м2

26 фото

Оранж Парк

Дизайнерский ремонт

37м2

38 фото

Ростовская н.

Дизайнерский ремонт

70м2

21 фото

Беломорская

Дизайнерский ремонт

113м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.