+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

В какой последовательности делать ремонт в квартире?

Ремонт квартир под ключ, предполагает четкой последовательности действий и грамотной технологии ремонтных работ.

Конечно, если Вы располагаете финансовыми возможностями, то лучше нанять профессионалов, которым будет нетрудно сделать качественный, можно даже сказать элитный ремонт квартиры для Вас.

Если же есть намерения осуществить ремонт своими силами, то знать в какой последовательности делать ремонт в квартире отнюдь немаловажно.

Последовательность ремонта комнат квартиры

Сперва при ремонте осуществляются все демонтажные процедуры: удаление старых обоев, штукатурки, побелки, напольного слоя, дверных конструкций, а также, если это требуется, снятие и переноска перегородок. Думаю, тут комментарии излишне, настолько очевидна необходимость этого этапа работы.

Однако следует заметить, что зачастую уже на последних этапах ремонта, при отделке, вдруг мы вспоминаем, что что-то мы не демонтировать. И нам приходится переделывать львиную долю работы, причем работать понадобится очень аккуратно и даже филигранно, чтобы последующих разрушений было минимум. По этому, если вы не обладатель однокомнатной квартиры следует запомнить следующее:

Лучше ремонтировать всю жилплощадь в целом, т.е провести капитальный ремонт. Потому, как существуют особо «грязные» этапы ремонтных работ, такие как удаление старой побелки, монтирование окон и дверных проемов, демонтаж и переноска перегородок, и делая это одновременно во всех комнатах вы существенно снижаете риск порчи остальных метров, которые уже поддались ремонту.

Далее — демонтаж окон и дверных проемов. Эта работа также очень грязная и пыльная, в особенности ее первый этап- замена старых оконных блоков. После демонтажа окна, и особенно подоконников, надо сразу закрыть качественной полиэтиленовой пленкой, дабы не поцарапать и не запачкать их в ходе дальнейших ремонтных работ.

После демонтажа окон начинаются работы по прокладке скрытой электропроводки. Следует обязательно нарисовать схему электропроводки. Это делается для того, чтобы потом в этих местах не сверлить стены или забивать гвозди.

Так же, перед тем, как проложить проводку хорошо продумайте места оборудования розеток и выключателей. Если вы владелец трехкомнатной квартиры и более, то нужно очень ответственно отнестись к схеме, т.к. их количество резко возрастает вместе с вероятностью задеть проводку.

В кухне, ванной/туалете перед тем, как проложить электропроводку выполните разводку труб и все последующие с этим процедуры.

Затем проводятся работы по штукатурке, выравнивание стен и потолочной поверхности. Это этап является одним из наиболее длительных в ремонте, в отличии от косметического ремонта квартиры, так как каждый последующий слой штукатурки или шпатлевки надо наносить только после полного высыхания предыдущего слоя.

А если исходить из тезиса о том, что стены в квартирах среднестатистического гражданина, как правило такие, что слоев может понадобиться достаточно внушающее количество, специалисты советуют следовать следующему совету:

Если отремонтировать целиком всю жилплощадь не представляется возможным, то начинать ремонтные работы следует с самой дальней от входа комнаты постепенно приближаясь к прихожей. Особенно этот совет ценен при завершающих отделочных работах в двухкомнатных квартирах. Коридор и прихожая подвергаются ремонту в самый последний момент. Совет достаточно очевидне: понятно, что проносить по только что отремонтированным комнатам тары с раствором или стройотходы не самый лучший вариант разворота событий. Хотя люди очень часто не придерживаются данного правила.

Далее следует такой этап ремонтных работ — подготовка пола: установка пола с подогревом, устройство стяжки полового покрытия, работы по выравниванию. После того, как стяжка положится и выравнится, надо ждать ее полного высыхания.

Для различных материалов время данное на высыхание достаточно разнится, по этому следует внимательно ознакомиться с указаниями на пачке материалов.

Существует несколько видов материалов для стяжки пола:

  • смесь из цемента и песка личного изготовления;
  • керамзитобетон или пенобетон личного изготовления;
  • товарный бетон фабричного изготовления;
  • раствор, который приготовлен из сухих смесей заводского производства.

Далее осуществляется установка дверей, потом следует приступать к отделочным работа. Ремонт квартир в новостройках предполагает собой не просто механическую отделку жилплощади, а творческий процесс, т.к выбранные материалы должны соответствовать экологическим стандартам.

Понятно, что люди без специальной подготовки осуществить такой сложный план не смогут, поэтому наши мастера всегда рады в небольшие сроки сделать за Вас эту работу. Наши цены точно порадуют Вас.

Полезные статьи по ремонту

Делаем ремонт новой квартиры под ключ

Ремонтом называют комплекс дел для восстановления, какого – либо объекта. В нашем случае речь пойдет о восстановлении квартиры.

Ремонт в квартире с нуля и под ключ

Разумеется, ремонт – мероприятие ответственное и продолжительное, особенно когда речь идёт о капитальном ремонте, затрагивающем

Ремонт кухни в квартире под ключ

Кухня — одно из самых важных помещений в любой квартире. И от того, насколько функционально и уютно она оформлена, зависит

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

26 фото

Карамышевская

Капитальный ремонт

40м2

35 фото

Испанские кварталы

Дизайнерский ремонт

100м2

24 фото

Мичуринский

Капитальный ремонт

55м2

28 фото

ЖК Грин Парк

Капитальный ремонт

72м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.