+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Ремонт прихожей в квартире под ключ

Как правило, ремонт прихожей в квартире под ключ начинают делать с пола, которому приходится выдерживать основную нагрузку. При этом в осеннее и зимнее время из-за высокой влажности новое напольное покрытие может быстро испортиться. Именно поэтому для обустройства пола в прихожей необходимо использовать материал с повышенной износостойкостью и устойчивостью к влаге. Желательно, чтобы уход за полом был максимально легким.

Основные виды напольного покрытия для прихожей:

  • линолеум
  • плитка
  • ламинат
  • ковролин (применяется достаточно редко)

Очень часто на пол в коридоре стелют линолеум, который является более дешевым, чем керамическая плитка. Иногда в прихожей укладывают и ламинат, однако здесь нужно учитывать вид материала в соответствии со степенью нагрузки на него. Например, для прихожих в жилых квартирах идеальным будет ламинат, который используется в общественных помещениях.

Ковролин очень капризен в уходе, поэтому если вы решили постелить его в прихожей, то будьте готовы к трудоемкому уходу за такой поверхностью.

Обычно в старых панельных многоэтажных домах коридоры небольшие, поэтому напольный материал желательно использовать какого-нибудь светлого оттенка, тогда помещение зрительно будет казаться больше. Занимаясь ремонтом прихожей в квартире под ключ, обязательно позаботьтесь об освещении, ведь естественный свет сюда поступает лишь в незначительных количествах. Для хорошего освещения достаточно точечно установить светильники либо повесить люстру.

Делаем потолок и стены в коридоре

Что касается оформления потолка в прихожей, то здесь разнообразие материалов не может не радовать. Для потолка можно применить:

  • обои
  • плитку
  • панели гипсокартона
  • натяжной, реечный потолок.

При проведении капитального ремонта многие начинают менять и входные двери. Поэтому желательно заняться установкой дверей до обустройства пола и стен в прихожей.?

Чаще всего для отделки стен в прихожей применяются:

  • моющиеся обои
  • ПВХ, МДФ панели
  • декоративная штукатурка
  • натуральный, искусственный камень
  • дерево

На стенах в коридоре очень часто могут оставаться следы от рук, одежды, лап животных. Чтобы этого не было видно, старайтесь выбрать правильный материал. Простые бумажные обои для такого случая не подойдут, поскольку они быстро загрязняются, и их придется менять через пару лет. Лучше всего поклеить моющиеся обои, которые можно протирать при помощи влажной тряпки, или же купите обои под покраску. Нередко для отделки стен в коридоре применяют ПВХ, МДФ панели. Если не хочется всю стену выкладывать панелями, то ими можно закрыть тот участок рядом с входной дверью, где может скапливаться больше всего грязи.

Также можно покрыть стены при помощи декоративной штукатурки, поверх которой следует нанести водоотталкивающее покрытие. Штукатурка сможет существенно преобразить коридор, поскольку с ее помощью можно создать действительно уникальный дизайн. Цветовые решения декоративной штукатурки отличаются богатым выбором, а разнообразие текстур даст возможность проявить сою фантазию. Однако своими силами наносить такую штукатурку довольно проблематично. При этом наверняка придется выравнивать стены в прихожей.

Отделка прихожей камнем и деревом

Если вы основательно подготовились к ремонту прихожей в квартире под ключ и располагаете финансами, то можете в качестве отделки стен применить натуральный либо искусственный камень. Этот материал сделает внешний вид коридора весьма респектабельным, а также подчеркнет изысканный вкус владельца квартиры. Благодаря тому, что камень имеет небольшой вес, различную текстуру и цвет, небольшие размеры, вы сможете применить его даже в самой маленькой прихожей. Отделывать стены при помощи декоративного камня достаточно просто, поскольку можно применять всевозможные декоративные элементы, угловые вставки и другой материал, который может понадобиться при оформлении ниш, проемов.

Оформление прихожей деревом также относится к дорогостоящему варианту отделки помещения. Ведь дерево экологически чистое, а также дает возможность воплотить в жизнь наиболее оригинальный и удачный дизайн прихожей. Для такого помещения как ванная дерево не совсем подходит, поскольку в там достаточно высокий уровень влажности. Но для ремонта прихожей в квартире под ключ данный материал подходит идеально. Дерево является элегантным, роскошным материалом. С его помощью можно сделать очень качественную и красивую отделку коридора.

Камень и дерево – весьма дорогостоящие материалы, которые будут служить вам очень долго. Поэтому при проведении отделки рекомендуется воспользоваться помощью опытного дизайнера и профессионального мастера по ремонту.

Зачастую самостоятельное проведение ремонта квартиры под ключ занимает много времени и ресурсов. Воспользуйтесь нашими услугами! Мы располагаем хорошей репутацией и невысокими ценами. Наши опытные мастера смогут сделать вашу привычную прихожую более просторной, уютной и гостеприимной.

Полезные статьи по ремонту

Какой сделать ремонт в квартире под ключ

Перед началом проведения работ по ремонту квартиры под ключ необходимо определиться, какой именно ремонт вы хотите делать —

Ремонт маленькой квартиры под ключ

Если у вас очень компактная и ограниченная в пространстве жилая площадь, то не стоит отчаиваться, ведь правильный ремонт и дизайн

Ремонт зала в квартире под ключ

Перед тем как начать осуществление проведения ремонтных работ в данном помещении необходимо учесть предпочтения всех членов семьи,

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

26 фото

Оранж Парк

Дизайнерский ремонт

37м2

20 фото

ЖК Скандинавия

Дизайнерский ремонт

63м2

35 фото

ЖК Небо

Дизайнерский ремонт

94м2

24 фото

Мичуринский

Капитальный ремонт

55м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.