+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Ремонт маленькой квартиры под ключ

Если у вас очень компактная и ограниченная в пространстве жилая площадь, то не стоит отчаиваться, ведь правильный ремонт и дизайн сделают эти недостатки практически незаметными. Наверное, каждый человек прекрасно знает, что ремонт квартиры – это сложное и долгое мероприятие, которое требует специальных навыков, современных инструментов и дорогостоящих материалов. Безусловно, можно оградить себя ото всех трудностей и заказать ремонт маленькой квартиры под ключ у профессиональных специалистов. Этот вариант будет идеальным, но, к сожалению, не каждый человек может себе это позволить.

Чем отличается ремонт своими руками от профессионального?

На самом деле отличия кардинальные, ведь большой опыт работы, профессиональный подход, рабочая сила, сверхсовременные материалы есть только у специализированных компаний. Однако, если подойти к ремонту «с умом», то можно и самостоятельно сделать удобное, стильное и комфортабельное жилье. Главное – это строго следовать рекомендациям и изучить огромное количество полезной информации!

Ремонт маленькой квартиры – основные этапы.

Ремонтный процесс будет успешным только в том случае, если его проводить в строгой последовательности. Человеку, который желает сделать ремонт в своем жилье, не стоит придумывать ничего нового, ведь основные этапы любых ремонтных работ уже прописаны многими специалистами:

  • Планирование;
  • Закупка материалов;
  • Очистка помещения от старых отделочных материалов;
  • Грунтовка и шпаклевка поверхностей;
  • Установка потолочной конструкции (если речь идет о натяжном или подвесном потолке);
  • Поклейка обоев и установка пола;
  • Уборка.
Внимание!

Основные этапы ремонта могут быть дополнены или уменьшены на несколько шагов, ведь каждое помещение нуждается в индивидуальном подходе!

Рассмотрим, каждый этап по отдельности и раскроем основные секреты для маленьких квартир.

Первый этап – это создание плана.

Планирование – это один из самых основных этапов во время ремонта. Если не будет четкого плана, то можно смело заявить, что провести качественный ремонт просто невозможно. Сегодня составление плана не представляет собой проблемы, ведь в интернете есть масса примеров, по которым можно создать свой. Очень важно начертить полный план квартиры и указать в нем такие нюансы:

  • Расположение окон и дверей;
  • Расположение основных коммуникаций – кранов (на кухне и в ванной), розеток, выключателей;
  • Отметить состав комнат, то есть количество мебели и ее будущее месторасположение.
Важно!

Не ленитесь найти хорошую программу для составления плана квартиры в интернете, ведь она сможет сэкономить для вас деньги и время.

Составить план квартиры можно не только на листке обычной бумаги, но и на компьютере с помощью специальной программы.

Второй этап – закупка материалов.

Если правильно спланировать процесс ремонта, то с выбором и покупкой материалов не должно возникать никаких сложностей. Однако, нужно понимать, что экономить на строительных и отделочных материалах не стоит, ведь это может принести убытки в будущем.

Важно!

Так как ваша квартира имеет небольшие габариты, нужно выбирать правильную расцветку отделочных материалов. Желательно, отдавать предпочтения пастельным тоннам и зеркальным поверхностям, которые смогут зрительно увеличить пространство.

Третий этап — очистка помещения от старых отделочных материалов.

Работы на этот этапе очень просты – нужно всего лишь:

  • вынести мебель,
  • содрать старые обои,
  • демонтировать пол, двери и другие конструкции, которые вы желаете заменить.

Так как наше помещение очень маленькое, важно вовремя избавляться от строительного мусора, чтобы ничего не помешало дальнейшим ремонтным работам.

Четвертый этап — выравнивание стен, пола и потолка.

Если вы хотите, чтобы сделанный ремонт служил на протяжении длительного периода времени, то важно тщательно подготовить все поверхности к отделки. Для этого стены, потолок и пол необходимо выровнять с помощью специальных смесей. Для пола в любом специализированном магазине можно приобрести самовыравнивающуюся смесь, которая за считанные часы превратит старый пол в идеально ровным.

Стены и потолок нужно тщательно обрабатывать шпаклевкой, чтобы на них плотно легли обои. Также нельзя забывать о грунтовке!

Важно!

Если вы собираетесь установить подвесной потолок, то обрабатывать поверхность шпаклевкой необязательно. Это отличный способ для экономии!

Пятый этап — установка потолочной конструкции.

Сегодня лучшим вариантом для отделки потолка считается натяжная конструкция. Натяжной потолок обладает массой достоинств – скрывает недостатки поверхности, служит на протяжении длительного периода времени, может зрительно увеличить пространство. Однако, в процессе установки такого потолка без помощи специалистов просто не обойтись.

Шестой и заключительный этап — поклейка обоев и установка пола.

Для квартиры лучше всего использовать моющееся обои, так как они дадут возможность сохранить свежий вид помещения надолго. Важно правильно подобрать клей для обоев, ведь зачастую, экономя на клеи, можно получить плачевные последствия. Хороший клей не будет стоить дешево!

Пол лучше всего отделать с помощью современного ламината. Установить ламинат сможет любой человек, ведь он крепится с помощью простой системы. После того, как основные отделочные работы будут закончены, можно приступать к уборке и установки мебели.
Профессиональный ремонт маленькой квартиры под ключ – чем он выгоднее?

Как не крути, но профессиональный ремонт очень маленькой квартиры под ключ намного выгоднее, нежели самостоятельные попытки. Качественно отремонтировать помещение могут лишь только специалисты, которые имеют большой опыт работы и навыки – это всем известная истина.

Если вы желаете грамотно освежить ремонт своей крохотной квартиры, то обращайтесь в нашу компанию. Наши специалисты смогут сэкономить для вас драгоценное время, силы, нервы и даже денежные средства!

Полезные статьи по ремонту

Ремонт кухни в квартире под ключ

Кухня — одно из самых важных помещений в любой квартире. И от того, насколько функционально и уютно она оформлена, зависит

Ремонт в малогабаритной квартире под ключ

Итак, если квартира однокомнатная, то можно вполне совместить кухню и зал и сделать квартиру-студию, что очень популярно

Последовательность ремонта квартиры под ключ

Поручая выполнение ремонта квартиры квалифицированным специалистам, Вы не только сбережете свое личное время, а и гарантированно

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

22 фото

ЖК Золотая звезда

Дизайнерский ремонт

74м2

28 фото

Береговой

Капитальный ремонт

56м2

16 фото

ЖК Золотая звезда

Дизайнерский ремонт

45м2

35 фото

ЖК Небо

Дизайнерский ремонт

94м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.