+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Ремонт маленьких квартир в Москве и Подмосковье под ключ

Одна из самых важных вещей, о которой вам уж точно напомнит любой специалист — это цвета. Неправильно подобранный цвет может «загубить» большое помещение, сделав его некомфортным, угрюмым и визуально маленьким, а вот хорошо подобранные оттенки, могут с легкостью не только подчеркнуть уют и домашнее тепло небольшой квартиры, но и грамотно подчеркнуть все достоинства маленького помещения.

Поэтому когда вы выбираете отделочные материалы или новую мебель для своей маленькой квартиры, помните, что вам необходимо избегать темных цветов. Даже выбирая достаточно натуральные, шикарные и красивые оттенки вы рискуете сделать помещение еще более маленьким, узким и тесным. Поэтому наиболее выигрышным вариантов является использование светлых, воздушных и легких цветов, которые создадут непринужденную и сказочную атмосферу.

Весьма популярно и использование эффекта отражения, поэтому стоит рассказать о нем поподробнее. Зеркальные натяжные потолки, большое количество зеркал или хромированных предметов визуально смогут сделать любую комнату более большой. К сожалению, все это легко испортить большим количеством мебели, которая создает эффект загромождения и тесноты, поэтому и ее выбирать следует с умом.

Лучше всего останавливать свой взгляд на небольших и легких конструкциях из пластика, стекла или же металла. Но если вы так хотите приобрести долгожданную и любимую деревянную мебель, то не стоит выбирать огромные антиквариатные шкафы или столы, лучше подберите легкие, резные материалы, которые не будут выделяться на общей картине остальной мебели.

Если же снова возвращаться к выбору цвета, то хочется предложить вам теплые бежевые оттенки. Светлые тона расширят пространство, а с помощью этого потолки станут чуть выше и воссоздатся приятная, теплая обстановка.

Тонкости ремонта маленькой квартиры

Выполняя тщательный ремонт маленькой квартиры не стоит забывать и о технике. Конечно, сложно представить кого-то из нас без постоянного использования компьютера, телевизора и множества других вещей. Но все-таки лучше останавливать свой выбор ан беспроводной электронике, иначе из-за большого количества проводов, вы можете существенно подпортить общий облик помещения. Отличным выходом из данной ситуации являются подвесные системы для хранения небольших вещей. Также лучше всего вам забыть о громоздких вещах (большие светильники, резные стулья и деревянные книжные полки на всю стену). Только плавные линии, ровные поверхности и порядок смогут дать вам возможность забыть о том, что вы обитаете в достаточно маленькой квартире.

Попытайтесь подбирать небольшую по размеру бытовую технику (уж в наше время магазины предлагают настолько широкий ассортимент, что выбрать что-то для себя не будет особо сложным), а в интерьер добавляйте побольше различных небольших полочек и стеллажей, где можно удобно расставить небольшое количество тех вещей, которые не будут цеплять взгляд гостей, отвлекая их внимание. При выполнении полноценного ремонта вы также можете отказаться от дверей, сделав таким образом помещение более свободным и обширным, заменив двери арками.

Этапы ремонта маленькой квартиры

  1. Выбор подходящей цветовой гаммы, общего дизайна, мебели и материалов. Именно на этом этапе вы должны понять, какого результата вы хотите добиться.
  2. Подсчет материала. Сюда входит не только стоимость всех купленных материалов, но и потраченное вами время. Кстати, чтобы немного сэкономить, лучше всего не покупать все сразу, а закупаться в зависимости от того, на какой стадии работы вы находитесь. Как показывает практика, очень часто после ремонта остается большое количество материала, который оказался лишним.
  3. Ремонт электропроводки, канализации, водопровода. При желании осуществляется замена дверей и окон.
  4. Сам ремонт начинается с ванной и туалета.
  5. Полноценная отделка кухни и столовой.
  6. Ремонт комнаты.
  7. Ремонт прихожей.

Придерживаясь такого простенького плана вы не только сможете грамотно распланировать все необходимые действия, но и сэкономите свое время, т.к не будете браться «за все и сразу». Поверьте, намного легче все делать по такому порядку, экономично растрачивая как свое время, так и средства, нежели браться за все сразу, забывая о многих деталях.

Но хочется обратить ваше внимание и на то, насколько много времени и сил занимает ремонт квартиры. Поэтому, если у вас нет необходимых навыков или вы просто напросто не можете тратить большое количество времени на то, чтобы заняться ремонтом своей квартиры, то лучше всего сразу же обращаться к нашим специалистам, которые не только выполнят всю работу в кратчайшие сроки, но и сделают это высокопрофессионально и за небольшую сумму, доступную каждому клиенту.

Полезные статьи по ремонту

Хочу сделать ремонт в квартире под ключ

Согласитесь, что ремонт квартиры сделать непросто. Есть два направления естественного разрешения вопроса хочу сделать ремонт в

Ремонт квартир в области под ключ: безупречное качество, доступная цена!

Работая длительное время в сфере профессионального ремонта и строительства, мы готовы предложить Вам комплекс услуг по

Отделка и ремонт старых квартир под ключ

Чем раньше был построен дом, тем большее количество капитальных элементов в нем давно обветшало. Они могут неплохо выглядеть, это

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

35 фото

Испанские кварталы

Дизайнерский ремонт

100м2

24 фото

Кастанаевская

Капитальный ремонт

50м2

36 фото

ЖК Грин Парк

Капитальный ремонт

72м2

22 фото

Жасминовая

Дизайнерский ремонт

44м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.