+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Какие бывают стили ремонта квартир под ключ?

Рано или поздно каждый человек сталкивается с ремонтом своей квартиры. Такие перемены могут быть связаны с приобретением нового жилья или просто возникает желание изменить дизайн.

Благодаря разработкам различных дизайнеров, в наши дни пришли к выводу, что нет жесткой моды на интерьер. Такое решение расширило горизонты, для любителей подчеркнуть свой стиль, не только в одежде, но и в домашней обстановке.

Если при встрече на улице с собеседником или друзьями вы производите впечатление внешним видом и знаниями, то неухоженная или безвкусно оформленная квартира может кардинально изменить его в худшую сторону. Если в квартире нет четкого направления, и она представляет из себя свалку разных вещей по стилю, многие это расценят, как то что вы несерьёзный человек, не определивший свою цель в жизни.

Красиво оформленное жильё, совпадающее с вашим характером и предпочтениями, только подчеркнет, что вы гармонично развивающая личность, с хорошо поставленными целями.

[note title=»Внимание!» class=»noteinfo»]Не к каждому помещению подойдет любой стиль. В малогабаритной квартире тяжело выполнить ремонт в стиле барокко, его помпезность не гармонирует со скромной площадью. Но даже если вам непременно хочется именно этот стиль, используйте его элементы. Вместо колон можно поставить полуколонны, слегка выступающие от стены, а вместо многоярусной люстры, витиеватую одноярусную.[/note]

Выбираем направление стиля ремонта квартир

Перед покупкой стройматериалов или посещения дизайнера, многие люди долгое время не могут определиться, как они видят своё жилье в дальнейшем. А хаотичное изучение различных вариантов может только ещё сильнее запутать. Прежде чем выбирать, определитесь какой стиль вам больше по душе.

Их можно условно разделить на три направления:

  • Старинный;
  • Этнический;
  • Современный.

Когда направление выбрано, можно изучить варианты оформления. Рассмотрим все по порядку.

Ремонт квартир в старинном стиле

  • Старинный стиль – это не только лепнина и позолота, к прошлым годам относят и веселые нотки стиляг, уютные краски хиппи, включающий в себя максимум природных материалов колониальный и многое другое.
  • Классический – самый распространенный. Благодаря своей простоте и строгости, подходит как для офисного помещения различной направленности, так и для семей с большим количеством жильцов различного возраста и вкуса.
  • Барокко и Ампир – олицетворение роскоши, дающие ощущение нахождение в царской семье. Оба стиля больше подходят для больших особняков и многоуровневых квартир.
  • Готический – наполняют помещение таинственности и немного религиозности, так как зачастую такой стиль используют старинные католические церкви. Главной чертой его являются высокие витражные окна и подобная мебель.
  • Античный – хотите почувствовать себя на Олимпе, тогда это ваш стиль. Включает в себя различную лепнину, статуи и колоны. Преобладают мраморные элементы в мебели.
  • Ретро – один из самых непринужденных и ярко – оформленных дизайнов, в стиле прошлых лет, который напомнит вашим близким о временах их веселой молодости, а вас окунет в мир хиппи и стиляг.
  • Колониальный – образовался в семьях охотников и путешественников. Их дома были оформлены различными трофеями и сувенирами, поэтому выбирая этот стиль, используйте дерево, керамику, кожу, кованные изделий и другие природные или изготовленные руками человека материалы.

Оформление квартиры в современном стиле

Появление новых материалов спровоцировало волну новых идей в оформлении интерьера. Для любителей быть знатоком последних новинок, понравятся стили появившиеся совсем недавно, при оформлении которых учитываются последние тенденции моды и используют современные материалы.

  • Авангард – в таком оформлении можно использовать самые смелые идеи, непредсказуемые формы и сочетать различные материалы.
  • Хай Тек – это мечта любого фантаста прошлых лет. Кроме самой современной техники и трансформируемой мебели, используют систему «Умный дом». А сам интерьер чем-то напоминает космический корабль.
  • Китч – для людей предпочитающих заявить о себе, и не приемлющих рутины, как в жизни так и в окружающих его вещах. Применяя этот стиль можно использовать самые несовместимые вещи, главное чтобы это нравилось вам.
  • Минимализм – если вы устали от нагромождения шкафов и используете лишь минимум их пространства, стиль минимализм, просто создан для вас. Благодаря ему, комната становится просторной.
  • Эко стиль – многие люди обеспокоены экологической обстановкой в мире, и предпочитают использовать только природные материалы и продукты. Интерьер тоже не стал исключением.

Отделка квартиры в этническом стиле

Если посмотреть на карту земного шара, наш мир как разноцветное лоскутное одеяло. На Земле живут множество национальностей, и у каждой из них есть свой неповторимый стиль. Некоторым людям приходится уезжать из своей страны, но сделав ремонт в национальных мотивах, можно снова ощутить себя на Родине.

А чтобы случайно не испортить внешний вид вашего жилья, делая ремонт самостоятельно, обращайтесь к нашим специалистам, мы с радостью поможем вам как в выборе направления так и в исполнении задуманного.

Полезные статьи по ремонту

Как произвести расчет материалов для ремонта квартиры?

Вот и пришло время ремонта квартиры, для кого-то долгожданное, для кого-то наоборот, не очень радостное. Но и тем и другим

Ремонт прихожей в квартире под ключ

Как правило, ремонт прихожей в квартире под ключ начинают делать с пола, которому приходится выдерживать основную нагрузку. При

Ремонт электропроводки в квартире под ключ в Москве и Подмосковье

Необходимость в ремонтно-электромонтажных работах возникает при проведении ремонта квартир в новостройках, при выполнении капиталь

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

30 фото

Пулковская

Дизайнерский ремонт

35м2

22 фото

Жасминовая

Дизайнерский ремонт

44м2

36 фото

Литовский

Капитальный ремонт

60м2

28 фото

Береговой

Капитальный ремонт

56м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.