+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Ремонт в квартире с нуля и под ключ

Разумеется, ремонт – мероприятие ответственное и продолжительное, особенно когда речь идёт о капитальном ремонте, затрагивающем совершенно всё жилое пространство. Вследствие этого работы производятся последовательно, в определённом, чётко выстроенном порядке. С другой стороны, ремонт в квартире с нуля и под ключ – самый быстрый и продуктивный способ проведения ремонта. Именно так выполнять работы удобней и проще. Это можно просто объяснить тем, что частичные ремонтные меры нарушают уют и спокойствия жилья: это и шум, и пыль, и вредные испарения красок и лаков.

Понятие «ремонт с нуля» понимают двояко. С одной стороны, это ремонт в нежилой квартире, где отсутствует вообще что-либо: отделка пола, стен, дверей, окна, мебель, бытовые приборы и т. д. – то есть, как говорится, перед нами «голые стены». Второе значение ремонта с нуля – это ремонт в квартире жилой, но речь идёт о полном капитальном переустройстве. Некоторая разница тут есть, а именно – во втором случае необходим процесс переселения в другую квартиру и, следовательно, очистка рабочей площади, демонтаж ранее установленных систем, приборов, мебели и пр. Далее будет говориться именно о втором случае, так как он более полный и полностью включает в себя первый.

Термин «под ключ» обозначает простую вещь: работы производятся в полнейшей мере и после данного ремонта можно сразу же заселяться на жилплощадь, доделывать ничего не придётся. Иногда случается, что немного позже выясняется, что какие-то моменты были упущены и некоторые работы в будущем придётся производить снова. Здесь претензии нужно направлять к проектировщикам и исполнителям.

Порядок произведения ремонтных работ

Для начала определим количество и последовательность работ, приступив потом к более подробному их описанию.

Итак, основные этапы:

  • выносится мебель, вещи, демонтируется оборудование, электроприборы и пр.;
  • убирается отделка со стен и потолка;
  • производится демонтаж старых коммуникаций (труб, радиаторов, проводки и пр.) и проектировка расположения новых;
  • демонтаж старых и установка новых окон, дверей;
  • отделка потолка (побелка, установка натяжных потолков и пр.);
  • монтаж ниш для шкафов, других элементов, а также стен в целом;
  • демонтируется вся конструкция пола;
  • производится отделка стен: штукатурка, покраска и пр.
  • укладывается пол: будь то паркет, ламинат; в ванной это плитка;
  • крепятся розетки, устанавливаются светильники.

На втором этапе пол рекомендуется оставить в неприкасаемости. Это делается потому, что работы с половым накрытием целесообразно проводить позже, а иногда это делается в последний момент.

Особенности работы с коммуникациями

Очень часто при капитальном ремонте производят замену радиаторов батарей в комнатах и на кухне, а также полотенцесушителя в ванной. (Чугунные радиаторы сдаются в пункты приёма металлолома. В газетах нужно искать объявления типа «куплю лом».) При этом нужно помнить, что совсем по-иному обстоит дело со стояком газоснабжения. Стояк зашивают в специальный короб, который впоследствии декорируется. Нужно отметить, что в коробе в обязательном порядке выполняются диффузоры, отверстия через которые можно почувствовать запах газа при утечке. Эта мера обязательна – безопасность прежде всего.

Переносить, переваривать трубы газоснабжения категорически запрещено! Для осуществления подобного рода работ необходимо разрешение центральной газовой службы населённого пункта. Но нужно знать, что такие разрешения выдаются чрезвычайно редко, получить их очень сложно.

После того как осуществлён демонтаж труб холодной и горячей воды, встаёт вопрос, какие трубы поставить вместо старых. Качественные современные трубы бывают трёх видов:

  • медные;
  • металлопластиковые;
  • полипропиленовые.

Оборудование ванной комнаты

Нужно помнить, что в ванной можно устанавливать не все виды потолков. Применяемый гипсокартон должен быть водостойким и, само собой, потолочным (так как бывают ещё и настенные; потолочный картон более лёгкий – это важный аспект). Самые рекомендуемые потолки – это сайдинг, он имеет лучшее сопротивление водным парам, чем влагостойкий ГВЛ.

При отделке стен в ванной комнате нужно учесть то, что в местах, где будет находиться плитка, не нужно накладывать шпатлевку. Пол при необходимости выравнивается так: заливается специальное бетонное выравнивающее основание, а в случае незначительных неровностей можно обратиться к другому способу – наложить тонкий слой самонивелира – это специальная смесь для выравнивания оснований под напольные покрытия.

Все вышеперечисленные работы можно доверить нашим профессионалам; они квалифицированно и быстро выполнят ремонт в Вашей квартире с нуля и под ключ, соблюдая при этом все требования и нормы безопасности. Наше качество гарантировано, а наши цены умерены.

Полезные статьи по ремонту

Недорогой ремонт коридора в малогабаритной квартире

Время от времени, люди затевают ремонтные работы в своих квартирах. Ведь всем хочется жить красиво, комфортно и современно. Если ж

Делаем ремонт квартир без предоплаты под ключ

Необходим ремонт квартир без предоплаты под ключ? Мастера с большим опытом работы выполнят все виды ремонта: от частичного до

Ремонт прихожей в маленькой квартире под ключ

Если в маленькой квартире происходит капитальный или косметический ремонт, то обычно прихожая это помещение, в котором его заверша

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

24 фото

Кастанаевская

Капитальный ремонт

50м2

24 фото

Мичуринский

Капитальный ремонт

55м2

23 фото

Ленинский

Дизайнерский ремонт

55м2

21 фото

Ленинский

Дизайнерский ремонт

55м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.