+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Как произвести расчет материалов для ремонта квартиры?

Вот и пришло время ремонта квартиры, для кого-то долгожданное, для кого-то наоборот, не очень радостное. Но и тем и другим придется, прежде чем начать делать ремонт, сделать расчет материалов для ремонта квартиры. Без понимания и знания этой цифры сложно будет рассчитать свой бюджет. Как результат – в конце ремонта может не хватить денег на какую-то мелочь.

Итак, что нужно знать для того чтобы посчитать материалы, скажем, на ремонт однокомнатной квартиры? Для этого нужно знать площадь комнат, и измерить длину и высоту стен. Для расчета материала на пол нужно знать квадратуру комнаты.

Как сделать расчет обоев для ремонта в квартире

Хорошие обои – вещь недешевая, поэтому лучше точно знать, сколько рулонов покупать. Но сначала нужно узнать, сколько в рулоне метров и какая у него ширина. Сейчас производители выпускают нестандартные рулоны, как в длину, так и в ширину.

Возьмем для расчета стандартный рулон, метраж которого 10 метров, ширина 0.53 см. Измеряем высоту потолка рулеткой, и делим метраж обоев на высоту.

Если потолок не ровный и высота стены везде разная, нужно измерить высоту в самом высоком месте, и брать в расчеты эту цифру.

Пример: высота потолка в комнате 2.55 метра. Делим 10/2.55=3,92. Получается, что до четырех полос на стену не хватает чуть-чуть, значит, с одного рулона у нас будет получаться только три отреза. Куда пойдут остатки, узнаем чуть позже.

Этот расчет пригодится только для обоев, у которых не надо подбирать рисунок. Если обои требуют совмещения рисунка, считаем по такой формуле: к высоте потолка добавляем измеренный рисунок на обоях, 2.55+0.34=2.89м. Только теперь можем разделить метраж рулона на высоту: 10/2,89=3.46. У нас все равно будет с рулона получаться три цельных куска на стены.

Дальше все просто, от периметра комнаты отнимаем суммарное число длины дверей и окна и делим на количество кусков с рулона. Например: (20-1.8)/3=6,06. Даже с учетом того, что стена над окном и дверью будет клеиться остатками обоев, 6ти рулонов не хватит. Нужно брать 7 рулонов, и остаток рулона обязательно сохранить для подклейки испорченных кусков.

Таким же способом можно посчитать количество рулонов для ремонта трехкомнатной квартиры.

Как сделать расчет количества плитки для ванной комнаты

Ремонт ванных комнат обходится особенно дорого, потому как расходный материал на нее, а это не только керамическая плитка, но и выравнивающие смеси и клей стоят немало. Именно поэтому часто находят средства только для косметического ремонта, куда облицовка ванной комнаты не входит. Чтобы посчитать количество плиток нам надо:

  • Померять стороны и высчитать общую площадь пола ванной комнаты;
  • Померять одну плитку и высчитать общую площадь плитки;
  • Общую площадь пола делим на площадь плитки, получаем количество штук, нужных для облицовки.

Обязательно к общему количеству прибавить на бой плитки, 15%. При резке на фрагменты иногда плитка ломается.

Как сделать расчет паркетного покрытия или линолеума для ремонта квартиры

При ремонте квартир в новостройках часто приходится перестилать покрытие на пол, потому как линолеум там часто недостаточно хорошего качества или не соответствует вкусу первого владельца жилья. Как посчитать материал на пол:

  1. Линолеум, к общей площади пола добавляется по 5 см на каждую сторону, под плинтус.<
  2. Паркет или ламинат, к площади помещения добавляем 10% на неожиданности в виде плохой планки паркета, или поломки детали.
  3. Плинтус, измеряются стены и узнается длина самого плинтуса. Плинтус можно соединять между собой, поэтому отходов не будет.

Если планируется капитальный ремонт в квартире, то шпаклевка стен неизбежна. И высчитать, какое количество сыпучих материалов понадобится практически невозможно. На стены, для того чтобы их выровнять, приходится накладывать в разных местах неравное количество раствора. И высчитать точное количество килограмм сможет только профессионал.

Самостоятельно сложно сделать нужные расчеты. Еще сложней сделать качественный и долговечный ремонт, полагаясь только на свои силы. Если Вы запланировали элитный ремонт квартиры, обращайтесь за помощью к профессионалам, то есть к нам. В сжатые и точно оговоренные сроки бригада профессиональных строителей сделает ремонт квартиры под ключ. Вам останется только переступить порог своей новой, измененной ремонтом квартиры, где не останется и намека на то, что еще час назад здесь была целая бригада рабочих. Работаем быстро, оставляем чисто!

Полезные статьи по ремонту

Отделка и ремонт в жилой квартире под ключ

Все большее количество людей приобретает жилье на стадии строительства. Помимо меньшей стоимости за один квадратный метр,

Ремонт ванной комнаты под ключ

Прежде чем начинать ремонт ванной комнаты под ключ подготовьтесь к тому, что этот процесс будет сопровождаться значительными

Ремонт балкона в квартире под ключ

Балкон по определению это нежилое помещение, открытое ветру, солнцу и осадкам. Его использование ограничивается теплым временем

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

36 фото

ЖК Фили Град

Дизайнерский ремонт

55м2

18 фото

Климашкина

Капитальный ремонт

60м2

26 фото

Карамышевская

Капитальный ремонт

40м2

38 фото

Южное Бутово

Капитальный ремонт

200м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.