+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Как начать ремонт квартиры с нуля в новостройке?

Собственное жилье – это долгожданное и радостное событие. Конечно это только начало радости. Ведь после покупки, Вам предстоит немало усилий, чтобы Ваша мечта о прекрасной и комфортной жизни превратилась в реальность. Не забывайте, что ремонт квартиры с нуля в новостройке требует планирования и рук опытных специалистов!

Ремонтные работы в новостройке

Решить все проблемы – вполне возможно. Строительная компания, которая выполняет ремонт квартиры под ключ, поможет в этом. Все работы будут выполнены в срок.

Важно выполняя капитальный ремонт квартир придерживаться плана! План – не только действия, но и все детали, и нюансы, которые в процессе возникают.

Примерный план по выполнению работ:

  1. Установка в квартире перегородок
  2. Штукатурка стен и потолков.
  3. Штробление под отверстия, трубопроводы, электропроводку.
  4. Разводка электропроводки по квартире
  5. Подводка электроразводки к электрощитку
  6. Утепление пола в лоджии.
  7. Заливка мокрой стяжки
  8. Выполнение разводки и подключение труб в кухне, ванне и туалете.
  9. Подключение труб для холодной воды
  10. Подключение труб и батарей отопления.
  11. Прокладка вент.коробов для вентиляции.
  12. Отделка откосов, оконных проемов.
  13. Облицовка стен, пола в ванной.
  14. Установка ванны.
  15. Отделка потолков в квартире.
  16. Шпаклевка стен, откосов в квартире.
  17. Покраска батарей, труб и водопровода
  18. Укладка напольного покрытия в квартире.
  19. Установка санфаянсов
  20. Установка розеток, светильников, выключателей.
  21. Установка межкомнатных дверей.
  22. Завершить ремонт установкой аксессуаров.

Если правильно планировать все действия, то Вы сэкономите время, деньги, а также получите хорошие результаты.

Выбор материалов

На рынке стройматериалов выбор огромен, и выбрать именно качественные весьма трудно. Помните, что делая ремонт жилья, сэкономить на стройматериалах, просто не получиться! Так как результаты полностью зависят от этого.

Можно самостоятельно составить список для приобретения необходимых материалов. Также то, в каком количестве они понадобятся. Если это ремонт однокомнатной квартиры, то их соответственно закупать придется меньше. А вот если ремонт двухкомнатной квартиры или ремонт трехкомнатной квартиры, то придется потратиться. Покупайте – лучше с человеком знающим. Вариантов, где можно купить несколько: на рынке, в фирменном магазине.

Первый вариант – рисковый, будьте осторожнее. Опасность в том, что можете приобрести множество ненужных материалов, ведь продавцам это не важно, думают только о продаже. Поэтому вам продадут самое дорогое. Худшим будет, если это окажется еще поддельным или некачественным. Если ко всему стройматериалы хранили неправильно и не соблюдали температурный режим, то они потеряют свое первичное качество. Купив товар, Вы не только переплатите за него, но и есть риск, что качество будущего ремонта пойдет на нет.

Как можно отличить подделку?

Нужно обратить внимание на детали, которые помогают распознать фальсификаты. На смесях должны быть даты фасовки, если это товар с одной партии, то интервал на фасовке составляет не более 2 минут. Если вам продали мешок одной партии с одинаковой датой на мешках — явная подделка. При покупке материалов, всегда просите сертификаты на товар.

Важно приобретать стройматериалы в специализированных гипермаркетах, в этом есть свои преимущества.

Во-первых, приобретаете необходимое сразу, не нужно бегать по рынку или магазинам. Цены могут в магазинах отличаться, там не рискнут накручивать сами. При большом объеме покупки непременно сделают скидку. В целом вы больше заплатите, чем на рынке, но в качестве материала будете уверенны на 100% процентов. Недостатки маркета: большие очереди; и если нужно уточнить детали, придется ждать продавца. А продавцов, бывает на всех и не хватает. В остальном достаточно экономично и удобно.

Лучшего всего сделать заказ в нашей компании. Наша компания имеет налаженных поставщиков. Материалы нам обходятся дешевле, исключены подделки. Мы делаем элитный ремонт квартир и с удовольствием выполним косметический ремонт квартир, ремонт квартир в новостройках не нарушая сроки!

Полезные статьи по ремонту

Ремонт квартиры с черновой отделкой под ключ

Оказавшись в квартире, доставшейся вам с черновой отделкой под ключ, вы, наверное, подумаете, что там невозможно жить. Нужно

Делаем ремонт приватизированной квартиры под ключ

Наверняка каждого современного владельца приватизированной квартиры посещала идея сделать в ней косметический или, при необходимос

Отделка и ремонт панельных квартир под ключ

Устаревший ремонт, желание сменить окружающую обстановку рано или поздно приводит к необходимости проведения ремонта в квартире.

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

35 фото

Испанские кварталы

Дизайнерский ремонт

100м2

26 фото

Фестиваль Парк

Дизайнерский ремонт

87м2

18 фото

Климашкина

Капитальный ремонт

60м2

31 фото

Набережный

Капитальный ремонт

110м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.