+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Делаем ремонт коммунальной квартиры под ключ

Местом отдыха и источником новых идеи для многих в настоящее время становится собственная квартира, где можно отвлечься от суеты и набраться сил для новых дел, но для этого необходимо чтобы в квартире было красиво и уютно, а для того чтобы было в ней уютно необходимо сделать ремонт квартиры под ключ. К сожалению, некоторые места жительства, мягко говоря, своим внешним видом не радуют, поэтому часто требуется выполнить некоторые процедуры “облагораживания”. Например, ремонт коммунальной квартиры становится в настоящее время настоящей необходимостью – большинство из них построено давно и требуют к себе внимания и усилий, чтобы привести в приятный вид “свою крепость”.

Определяем фронт работы: самое важное – квадратные метры

Если вы – обладатель коммунальной квартиры, то следует сразу понять – какую площадь будет затрагивать ремонт. Ремонт двухкомнатной квартиры будет, конечно, более удобен, т.к. он может быть проведен поэтапно – переходя из комнаты в комнату. Таким образом, неудобства будут немного уменьшены, что, конечно, порадует тех, кто не выносит хаоса в своем доме. А вот ремонт трехкомнатной квартиры хоть и потребует максимального вложения времени и средств, станет настоящей “кампанией” по кардинальному обновлению интерьера, где можно позволить себе приятные “сюрпризы” в виде объединения комнат или перепланировки зон. Если же у вас небольшая площадь жилья и вы задумались о ремонте однокомнатной квартиры – читайте ниже, у нас есть несколько советов для вас.

Самый быстрый план ремонта: место действия – однокомнатная квартира

Выполнить ремонт однокомнатной квартиры можно в наименьшие сроки, если, во-первых, придерживаться строгого плана, а во-вторых, уделить этому мероприятию максимальное время. Дело в том, что сам по себе ремонт может быть и затянувшимся, но в случае с однокомнатной квартирой – никто не захочет растягивать его на месяцы. Согласитесь, видеть незаконченные труды, приходя с работы, и не иметь сил на их завершение – не самая приятная перспектива.

Составьте подробный план вашего ремонта. Похожий на строительную смету, он станет лучшим направлением деятельности, когда все шаги будут просчитаны по затратам и времени, и денег.

В плане должны быть указаны:

  1. Наименование процедуры.
  2. Будущая примерная стоимость каждого из этапов.
  3. Срок выполнения.

Чтобы минимизировать ваше время, предлагаем план, по которому можно производить косметический ремонт квартир. В нем рассчитан максимально возможный фронт работ, по объему сравнимый с полной отделкой “голой” квартиры, когда выполняется элитный ремонт квартир, построенных недавно.

  • Готовим помещение. Убираем всю мебель в центр комнаты или отодвигаем её от стен. Срываем старые обои, делаем штробы для новой проводки, сверлим отверстия для розеток и выключателей, раскидываем провода, устанавливаем коробки креплений электрики, замазываем гипсовой шпатлевкой отверстия – 1 день.
  • Грунтуем и выравниваем потолок и пол, устанавливаем конструкции из гипсокартона, монтируем в них фонари, ждем полного высыхания и застывания материалов отделки – 1-2 дня.
  • Заменяем трубы отопления, радиатор и двери (может потребоваться дополнительное согласование с соседями) – 1 день.
  • Красим потолок, клеим обои, красим стены, проводим внешние отделочные работы, ждем полного высыхания – 1-2 дня.
  • Укладываем ламинат или линолеум, устанавливаем плинтусы, розетки и выключатели подключаем к сети – 1 день.
  • Расставляем мебель, доводим всё до удобного состояния – 1 день.

Проводимый ремонт квартир в новостройках может обойтись без выравнивания потолка и стен – в недавно построенных домах они не требуют вмешательства.

Исходя из плана, минимально возможный срок косметического ремонта квартиры может затянуться до 7-8 дней. В это время придется мириться не только с неудобствами самого ремонта, но и практически полностью ограничить контакт с внешним миром, полностью посвятив себя работе. Вышеописанный план будет работать только в том случае, когда вы уже полностью имеете представление о всех процедурах капитального ремонта квартиры, на руках имеются все необходимые инструменты и куплены все материалы.

На практике же такой план часто растягивается до 3-4 недель, куда входит не только покупка и доставка материалов, но и ознакомление с методикой, к примеру, монтажа гипсокартона, укладки ламината, низкая скорость работы из-за отсутствия навыков и т.д. В итоге получается, что капитальный ремонт квартир часто не только не удовлетворяет самого хозяина, но и становится настоящей дырой в бюджете, требующей постоянно что-то обновлять для переделок внутри комнаты.

Как видите, сделать ремонт квартиры своими руками – мероприятие не только трудное, но и чрезвычайно затратное по времени. Поэтому лучшим вариантом будет выбрать наших специалистов, которые в небольшие сроки и с минимальными неудобствами для вас выполнят за вас эту работу. Доверить работу настоящим профессионалам – значит получить прекрасный результат, сравнимый с элитным ремонтом квартир, за приятную цену.

Полезные статьи по ремонту

Дорогой ремонт квартир под ключ в Москве и Подмосковье

Многие люди специально откладывают деньги для того, чтобы заказать специалистам дорогой ремонт квартир, выбирая лучшие на сегодняш

Ремонт коридора в квартире под ключ

Ни для кого не секрет, что коридор считается визитной карточкой квартиры, поскольку именно в это помещение, в первую очередь, попа

Делаем ремонт приватизированной квартиры под ключ

Наверняка каждого современного владельца приватизированной квартиры посещала идея сделать в ней косметический или, при необходимос

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

33 фото

Ореховый

Капитальный ремонт

67м2

25 фото

Пулковская 2

Капитальный ремонт

81м2

35 фото

Испанские кварталы

Дизайнерский ремонт

100м2

26 фото

Фестиваль Парк

Дизайнерский ремонт

87м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.