+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Делаем поэтапный ремонт в квартире под ключ

Ремонт любого помещения представляет собой достаточно сложное и объемное мероприятие, которое имеет свои определенные этапы. Наверное, каждый из нас не раз слышал рекламные слоганы – «Мы делаем поэтапный ремонт в квартире под ключ!». На самом деле, таким компаниям и стоит доверять, ведь соблюдение этапов – это залог высокого качества и надежности ремонтных работ.

Почему так важно соблюдать этапность ремонта?

Основное правило грамотного ремонта – это тщательное планирование! Очень важно, чтобы все этапы работ были соблюдены до мельчайших подробностей. Кроме этого, нужно не забывать, что соблюдение их поочередности также играет немаловажную роль!

Если соблюдать четкую последовательность ремонтных работ, то можно получить некоторую выгоду, а именно:

  • Сэкономить денежные средства;
  • Уменьшить время, необходимое на весь процесс ремонта;
  • Достигнуть высших результатов во время работ.

Многие люди уже убедились на собственном опыте, что совершать любое дело нужно четко его спланировав, ведь в противном случае можно понести непредвиденные расходы и потери.

С чего необходимо начинать ремонтные работы?

Начинаем с составления сметы, план-графика и расчет основных материалов. На этом этапе точно не обойтись без помощи профессионалов. Пригласите к себе домой профессионального строителя, и он сможет помочь вам выделить основные аспекты будущих работ. Если вы не воспользуетесь помощью специалиста, то составление сметы и другие важные нюансы планирования станут для вас настоящей головной болью.

Основные этапы строительных и ремонтных работ.

Итак, первый этап ремонта квартиры – это демонтажные и подготовительные работы. Они включают в себя такие аспекты:

  • Вынос мебели и защита тех конструкций, которые невозможно вынести с помещения на время работ;
  • Снятие старых обоев, слоя штукатурки, напольного покрытия;
  • Влажная и сухая уборка помещения;
  • Устройство временной сантехники и электрики (для новостройки).

Второй этап – это перепланировка стен и установка перегородок. Сейчас очень модной стала перепланировка помещения с помощью отдельных перегородок из гипсокартона (газоблока) с нишами под разные цели (полки, шкафы и т.п.). Если ваша квартира это позволяет, то можно сделать несколько отдельных зон. К примеру, отделить спальное место от рабочего. Также можно увеличить пространство комнаты, если соединить балкон и жилую площадь.

Следующий этап – это штукатурные работы. Важный этап ремонта – это оштукатуривание стен и потолка (если потолок под покраску).

Не пытайтесь на отштукатуренную поверхность сразу клеить обои, и обязательно проконсультируйтесь какие именно обои подойдут в таких случаях!

Чтобы выровнять поверхности можно использовать цементно-песчаные или гипсовые смеси. Очень важно во время штукатурки использовать специальные маячки и уголки, ведь так можно будет добиться идеально ровной поверхности.

Четвертый этап – это установка электрики и выравнивание пола стяжкой. Если вы делаете капитальный ремонт, то электрическая проводка в доме должна полностью удаляться и заменяться на новую. Электрические работы нужно доверять только профессионалам, которые имеют большой опыт работы.

Перед стяжкой не забываем о гидроизоляции пола!

Пятый этап – вентиляция, сантехника, ГКЛ конструкции, укладка плитки и финишные подготовительные работы (шпатлевка, шлифовка, наливной пол). Если приобрести новую плитку вы сможете сами, то ее укладкой должны заниматься только профессиональные специалисты.

Отделочные работы – это предпоследний этап ремонта. Отделочные работы обычно включают в себя такие пункты: поклейка новых обоев, покраска стен и потолка, укладка ламината или паркетной доски, установка плинтусов, монтаж натяжного потолка, монтаж санфаянсов, розеток, светильников. Каждый человек должен знать, что эти работы требуют определенных условий. К примеру, во время отделочных работ (покраски, поклейки обоев) в квартире не должно быть никаких сквозняков и повышенной влажности, ведь все это может привести к появлению трещин и некачественному результату.

Последний этап ремонта квартиры – это уборка помещения и установка мебели. Крупный строительный мусор с квартиры лучше всего выносить в мешках, а мелкую пыль и грязь лучше всего убрать специальным строительным пылесосом. В квартире после ремонта следует несколько раз провести влажную уборку. При этом, сначала можно пользоваться обычной водой, а затем добавить специальные средства.

Проветривание помещения – это еще один важный нюанс. Сразу после окончания ремонтных работ в квартире может пахнуть клеем, краской и другими строительными веществами, поэтому рекомендуется на протяжении суток проветривать все помещение.

Делаем поэтапный ремонт в квартире под ключ – качественно и быстро

Если проанализировать все этапы ремонтных работ, то можно смело сказать, что справиться с ними самостоятельно будет практически невозможно. Ни для кого не секрет, что для качественного ремонта нужные сверхсовременные качественные материалы, специальная техника, профессиональный подход и умелые руки. К сожалению, обычный человек этого всего не имеет!

Именно поэтому лучше доверить ремонтные работы настоящим профессионалам. Наши специалисты смогут за относительно небольшой период времени превратить любое помещение в стильное, надежное и функциональное жилье. Мы делаем качественный поэтапный ремонт в квартире под ключ, так как имеем все необходимые материалы, трудовые ресурсы и огромный опыт работы!

Полезные статьи по ремонту

Отделка и ремонт в однокомнатной квартире под ключ

Однокомнатная квартира при ремонте требует более внимательного отношения, чем квартира большая. Оптического эффекта расширения

Делаем ремонт типовой квартиры под ключ

Ремонт типовой квартиры – это ремонт жилых помещений приблизительно одинаковой планировки (массовой планировки), то есть которые

Ремонт квартир в новостройке под ключ в Москве и Подмосковье

Ремонт апартаментов в новостройках отличается некоторыми нюансами и особенностями технологий, несоблюдение которых может привести

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

24 фото

Мичуринский

Капитальный ремонт

55м2

20 фото

Сходненская

Капитальный ремонт

65м2

38 фото

Ростовская н.

Дизайнерский ремонт

70м2

37 фото

Коммунарка

Дизайнерский ремонт

62м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.