+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Ремонт квартиры с черновой отделкой под ключ

Оказавшись в квартире, доставшейся вам с черновой отделкой под ключ, вы, наверное, подумаете, что там невозможно жить. Нужно приложить огромные усилия, чтобы придать этому помещению обжитый вид! С чего же нужно начать?

Составьте план. Это самый первый этап. Составьте список того, что нужно сделать. Выглядеть он может таким образом:

  1. прикрепить плинтуса;
  2. установить двери;
  3. поклеить обои;
  4. побелить потолок;
  5. покрасить пол…

Список может тянуться до бесконечности и с течением времени изменяться и дополняться. При этом ремонт под ключ в квартире, только что сданной строителями и вторичном жилье практически не отличается. Теперь подумайте, сколько на эти работы потребуется денег. Посмотрите цены в магазине и соотнесите со своими финансовыми возможностями.

Продумайте последовательность работ. Запишите ее на листике. Если этого не сделать, вы можете запутаться во время работ, все забыть и нечаянно перепутать. Это может приостановить ремонт. Тогда вам придется возвращаться к прежним работам и начинать все сначала.

Внимание!

Справка для тех, кто делает ремонт в новостройке. Первым делом профессионалы советуют скрыть коммуникации. Зачем необходимо выровнять стены, потолок и пол. После этого подумайте: холодные ли зимы в вашем регионе? Ведь в таком случае нужно заняться утеплением квартиры. И только после всех этих действий нужно переходить к установке сантехнического оборудования – ванны, унитаза, раковин. Самый последний этап работ – это косметический ремонт квартиры. Поклейте обои, установите пол, закрепите натяжные потолки. Сделайте такую квартиру, в которой хочется жить!

Ремонт: с чего начнем?

Ремонт квартиры с черновой отделкой под ключ не терпит суеты! Если вы въезжаете в новостройку, стоит проверить подоконники и прочие коммуникации. Есть ли в них недостатки, которые вам придется исправлять? Стены, потолки должны соответствовать плану и быть без дефектов. Только если у вас на руках генеральный план жилья, вы сможете предъявить этот документ строителям и потребовать исправить недочеты.

Затем, следуя своему списку, начните с самого «грязного». Приведите в порядок сантехническое и электрическое оборудование. Экономить на нем ни в коем случае не стоит!

Работы стоит начать с:

  • Сделайте электрическую разводку в стенах. Если вам трудно сделать это самому, лучше обратитесь за помощью к электрикам;
  • Проведите канализационные трубы. Если вы хотите купить их, отлично подходят полипропиленовые. Это самый недорогой и долговечный вариант.

Это необходимо провести с «первого раза». И если вы сделаете это качественно, вам больше не придется когда-либо заниматься подобным.

Внимание!

Ремонт квартиры с черновой отделкой под ключ класса «эконом» вам вполне под силу выполнить самостоятельно. Если вы все сделаете правильно, но завершите его меньше чем через полгода!

Ремонт квартиры с черновой отделкой под ключ: что нужно сделать?

Ванная комната. Самый простой вариант – установка пластиковых панелей. Их можно закрепить на жидких гвоздях. Дальнейшие работы не составляю труда:

  • на пол необходимо уложить плитку;
  • также нужно выбрать затирку для швов. Эта мера помогает предотвратить появление плесени..

Пол. Выберите материал, которым хотите его отделать. Это может быть линолеум, ковролин или ламинат. Посоветуйтесь с сотрудниками магазина, сколько именно материал прослужит и что нужно сделать, чтобы его установить.

Стены, потолок. Очень дешевый вариант – просто стены покрасить. Используйте при этом краскопульт. Только после этого можно наклеить обои.

Но, конечно, перед этим необходимо подготовить стены, что выражается в так называемой затирке швов и шпатлевке неровностей.

Помните о том, что если вы загрунтуете пол, уровень цементной пыли уменьшится.

И последний, завершающий этап – установка плинтусов и дверей. Если у вас нет денег, можете пока просто установить дверные коробки. Потом, когда помещение уже станет обжитым, вы завершите ремонт.

Внимание!

Самый последний этап работ – это вывоз мусора и последующая генеральная уборка. Согласитесь: мыть свое новое жилье очень приятно! Даже если работы занимают несколько долгих часов.

Черновая отделка квартиры: ремонт. Завершение

Хотите осуществить работы по черновой отделке квартиры самостоятельно? Конечно, очень приятно – самому отремонтировать свой дом. И, бесспорно, вам нужны будут советы профессионалов. В нашей компании готовы вам помочь!

Работать вместе с опытными строителями веселее. Это своего рода мастер-класс. После общения с ними вы всегда сможете отремонтировать что угодно самостоятельно. Установить двери? Поклеить обои? Покрасить батареи? Поправить оконный проем? Теперь это не составит для вас проблемы.

У вас нет на времени на такие уроки? Отлично, мы все сделаем сами. Только озвучьте нам свои пожелания. Ведь вы – наш клиент, и любое, даже самое необычное ваше хотение для нас – закон!

Полезные статьи по ремонту

Красивый косметический ремонт квартиры недорого под ключ

Мысль о предстоящем ремонте пугает многих, и понятно почему. Ведь часто ремонт затягивается на несколько месяцев, и жить

Делаем ремонт квартиры под отделку

Ремонт квартиры в современное время чаще всего ассоциируется у заказчиков с созданием уютной и комфортной атмосферы в домашнем

Что такое идеальный ремонт квартиры под ключ?

Всем нам, конечно же, хочется, чтобы ремонт в квартире был идеальным. Что же такое идеальный ремонт квартиры под ключ и почему

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

35 фото

Белорусская

Дизайнерский ремонт

63м2

25 фото

Пулковская 2

Капитальный ремонт

81м2

23 фото

Ленинский

Дизайнерский ремонт

55м2

30 фото

ЖК Рассказово

Капитальный ремонт

70м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.