+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Делаем ремонт однокомнатной квартиры в хрущевке под ключ

Одно- и двухкомнатные хрущевки отличаются очень маленькими комнатами с неудобной планировкой. При этом большой головной болью для хозяев становится нехватка места на кухне и в санузле. Поэтому любой ремонт однокомнатной квартиры в хрущевке направлен в первую очередь на увеличение функционального пространства.

Хорошего эффекта можно добиться при ремонте, применяя современные технологии, материалы, а также реализовав перепланировочные идеи. После грамотно и профессионально проведенного ремонта хрущевки неудобное жилище превратится в красивую и просторную, стильную современную квартиру.

Что такое перепланировка

Чаще всего ремонт квартиры под ключ в доме хрущевской постройки заключается в проведении перепланировки. Расширить пространство в квартире можно разными способами. Самый актуальный тренд — соединение гостиной и кухни, который позволяет расширить визуальное пространство помещения, сделать просторную и светлую студию на месте двух маленьких помещений. Если позволяет планировка — удачным дизайн проектом перепланировки можно считать совмещение прихожей и комнат.

Все функциональные участки квартиры при этом зонируются посредством:

  • перепада высот полов,
  • арками, неполными перегородками, столбами,
  • разноуровневых потолков,
  • групп осветительных приборов.

Что такое профессиональный ремонт

Производя ремонт однокомнатной квартиры добиться увеличения светового потока и эффекта расширения пространства можно и грамотным применением современных отделочных материалов. Правильное размещение напольного покрытия вдоль стен линиями в сторону окна, применение светлых тонов, вертикальных узоров и орнаментов позволит увеличить визуально площадь комнаты, сделать её более легкой и воздушной.

Грамотно выполненный ремонт двухкомнатной квартиры может сделать из жилья обычного человека апартаменты класса люкс. В более просторной квартире можно поиграть с планировочными решениями, используя тонкие красивые гипсокартонные перегородки, из которых можно сделать стильные стеллажи и арки для выделения в пределах комнаты зон отдыха, зон кабинета, зоны готовки пищи при соединении столовой кухни.

Стоимость ремонта квартир

Стоимость ремонта квартир напрямую зависит от площади квартиры, типа ремонта и сложности проекта.

Ремонт может быть:

  • текущим: ремонт одного участка,
  • косметическим ремонтом квартир: замена финишного отделочного материала — обоев, линолеума, покраска, штукатурка,
  • капитальным: перепланировка, замена сантехники, кафеля, замена электропроводки, коммуникаций и пр.

Поэтому в каких-то случаях стоимость ремонта однокомнатной квартиры может быть дороже, чем стоимость ремонта трехкомнатной квартиры. Особенно если речь идет об элитном ремонте квартир.

Ремонт – дело хлопотное и затратное. Обычное стандартное мнение, что к смете нужно держать в запасе еще 30% стоимости ремонта на непредвиденные обстоятельства. Поэтому если финансовые возможности заказчиков ограничены всегда можно найти компромиссный вариант, заменив некоторые дорогостоящие отделочные материалы на более дешевые.

Например, замена паркета ламинатом позволит значительно уменьшить расходы на проведение ремонта. Можно сэкономить средства, отказавшись от выравнивания стен. Под отделку обоями стены подготовить намного проще и дешевле, чем выровнять под покраску. В любом случае оправдана экономия на технологиях, а не на качестве проводимых работ и опыте специалистов.

Ремонт — дело профессионалов

Отдельного упоминания достоин ремонт квартир в новостройках. Как правило, современные квартиры сдаются черновым вариантом: когда нужно не просто доклеить обои и постелить линолеум, а выровнять пол стяжкой, переделать разводку труб и перепровести электропроводку.

Перед будущими жильцами вырастает масса проблем: разработка дизайна, покупка материалов, найм квалифицированных опытных рабочих. Решить эти проблемы одним махом можно, обратившись в специализированную строительную компанию. Компания предлагает профессиональные услуги по любому типу ремонта квартир. Обратившись к профессионалам, вы избавите себя от ненужных хлопот.

Специалисты выполнят ремонт квартиры в полном соответствии с пожеланиями хозяев и разработанным дизайн-проектом, проведут весь комплекс ремонтно-отделочных работ от самого начала до состояния под ключ быстро, качественно, по оптимальным ценам.

Полезные статьи по ремонту

Отделка и ремонт небольших квартир под ключ

Казалось бы, стоимость и сложность ремонта квартиры должны увеличиваться вместе с ее площадью. Однако, как это не парадоксально,

С чего надо начинать ремонт в квартире?

Все знают, что ремонт – дело сложное, длительное, требующее вложения сил, времени и, само собой, денег, и особенно важно, чтобы

Ремонт маленьких квартир в Москве и Подмосковье под ключ

Одна из самых важных вещей, о которой вам уж точно напомнит любой специалист — это цвета. Неправильно подобранный цвет может

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

36 фото

Литовский

Капитальный ремонт

60м2

44 фото

Королев

Дизайнерский ремонт

51м2

42 фото

ЖК Рассказово

Капитальный ремонт

87м2

24 фото

Кастанаевская

Капитальный ремонт

50м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.