+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Ремонт гостиной в квартире под ключ в Москве и Подмосковье

О любой квартире судят, в первую очередь, по гостиной комнате. В этом помещении принимают родственников и друзей, устраивают веселые праздники, проводят семейные вечера с совместным просмотром телевизора или групповыми играми. Гостиная комната – это метафорическое сердце квартиры, место, в котором изначально порождается царящий в доме уют и тепло.

Поскольку эксплуатируется эта комната довольно часто и подолгу, ремонт гостиной в квартире периодически становится насущной необходимостью: появляется потребность в обновлении отделки, приобретении новой мебели, более современной видеотехники. Отнестись к процессу ремонта гостиной стоит со всей ответственностью и сосредоточенностью.

Большинство квартир в Москве и Подмосковье содержат от одной до трех комнат, что обуславливает особенности ремонта гостиных в них. В большинстве случаев, пространство и функции гостиной распределяются следующим образом:

  • в однокомнатной квартире гостиная совмещена с кухней;
  • в двухкомнатной квартире гостиная расположена в отдельной комнате, выполняющей также другие функции
  • в трехкомнатной квартире целая комната отведена только под гостиную.

Ремонт гостиной в однокомнатной квартире

Итак, если речь идет о ремонте однокомнатной квартиры, то гостиная в ней, как правило, совмещена с кухней. При этом все помещение кухни разделяется на несколько зон: зона, где происходит приготовление пищи, столовая, где многочисленные гости могут с комфортом и эстетичностью эту пищу употребить, а также рекреационная зона, где можно посидеть на диване, посмотреть телевизор, поболтать и т.п., короче говоря, отдохнуть.

Для того, чтобы каждая из этих зон была завершенной и функционально отделенной от других, и при этом не уменьшилось пространство кухни, необходимо крайне тщательно продумать дизайн помещения, обеспечить максимально рациональное распределение пространства, а также качественно реализовать задумку, использовав подходящие отделочные материалы и предметы интерьера.

Для зрительного увеличения пространства лучше всего подходят светлые однотонные отделочные материалы и зеркальные поверхности. Темные оттенки визуально уменьшают помещение.

Ремонт гостиной в двухкомнатной квартире

Когда речь идет о ремонте двухкомнатной квартиры, чаще всего выясняется, что гостиная комната имеет также другие применения. К примеру, установленный в ней диван может раскладываться и обеспечивать превращение комнаты в спальню. Соответственно, отделка такого помещения должна быть подходящей и для принятия гостей, и для использования его в качестве спальной комнаты.

Как правило, когда делается капитальный ремонт квартиры такого плана, укладывается прочное напольное покрытие, устойчивое к физическому воздействию каблуков и шпилек, на которых могут прийти гости. На стены наносится моющееся покрытие, поскольку прием гостей неизбежно связан с принятием пищи, что вызывает повышенный риск загрязнений.

Когда производится элитный ремонт квартир, мастера могут предложить вам использовать инновационные отделочные материалы, недавно появившиеся на рынке и обладающие улучшенными эстетическими и эксплуатационными характеристиками.

[note title=»Полезно знать!» class=»noteinfo»]Для гостиной, выполняющей функции спальни, подбирается спокойная, нейтральная цветовая гамма отделочных материалов: как правило, светлые и пастельные тона, которые не помешают вам уснуть и, в то же время, будут уместно смотреться во время праздников и посиделок.[/note]

Ремонт гостиной в трехкомнатной квартире

Если же вы собрались делать ремонт трехкомнатной квартиры, то, скорее всего, под гостиную у вас выделена отдельная комната, полноправно использующаяся только для отдыха, общения с близкими и проведения семейных торжеств. При оформлении такой комнаты важно обратить внимание на несколько составляющих ее дизайна:

  • освещение;
  • расстановка мебели;
  • цветовая гамма отделочных материалов;
  • стиль и цвет штор;
  • наличие свободного пространства;
  • набор необходимой компьютерной и телевизионной техники;
  • количество растений, цветов и деревьев;
  • предметы интерьера, служащие украшениями.

Если у вас уже имеется некая расстановка этих предметов, и речь идет о косметическом ремонте квартиры, в которой вы уже достаточно долго проживаете, то вы можете ограничиться заменой или перестановкой лишь некоторых предметов интерьера, а также обновлением отделочных материалов. Если же речь идет о ремонте квартиры в новостройке, то вам придется продумать вид и расположение всех этих элементов «с нуля», после чего реализовать свою задумку.

В любом случае, даже если вы сумеете грамотно разработать проект ремонта своей гостиной, останется еще непростой этап реализации этого проекта. Недостаток профессиональных умений в осуществлении ремонта и отделочных работ может стать причиной краха даже самых креативных и замечательных идей. Поэтому мы советуем вам обратиться в нашу компанию, которая обладает большим опытом в данной сфере и способна сделать даже самый сложный ремонт квартиры под ключ в Москве и Подмосковье в короткие сроки, причем по демократичным ценам.

Полезные статьи по ремонту

Делаем ремонт квартир с мебелью под ключ

Обозначений ремонта квартир под ключ с приобретением и установкой новой мебели просто огромное количество, но именно качественный

Отделка и ремонт черновой квартиры под ключ

Условное значение «черновая отделка» появились в употреблении относительно недавно. Ровно после того как современные застройщики

Какие ремонты делают в квартирах под ключ?

Профессиональный ремонт квартир включает в себя ответственную подготовку, качественность материалов и наличие специалистов-ремонтн

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

22 фото

ЖК Золотая звезда

Дизайнерский ремонт

74м2

38 фото

Ростовская н.

Дизайнерский ремонт

70м2

29 фото

ЖК Рассказово

Капитальный ремонт

86м2

20 фото

Сходненская

Капитальный ремонт

65м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.