+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Отделка и ремонт старых квартир под ключ

Чем раньше был построен дом, тем большее количество капитальных элементов в нем давно обветшало. Они могут неплохо выглядеть, это зависит от того, в каком режиме их использовали и насколько бережно ухаживали. Однако в замене они все равно нуждаются. Даже простая косметическая отделка и ремонт старых квартир может легко перейти в капитальное перевоплощение жилья.

В отличие от новостроек, старый дом уже давно дал усадку, и если он до сих пор не деформировался или потрескался, то в дальнейшем вам не стоит ждать неприятных сюрпризов. Чего не возможно сказать о новострое.

Отделка и ремонт старых квартир под ключ — с чего начать.

Как отделать и отремонтировать старую квартиру, при этом не пробить непоправимую брешь в своем бюджете — вопрос, который занимает умы жильцов вторичного жилья, вот несколько рекомендаций по этому поводу:

  • Ремонт старой квартиры порой пугает своих владельцев количеством затрат, поэтому перед тем, как подписать договор со строительной организацией проконсультируйтесь, узнайте расценки и сделайте приблизительный расчет.
  • Просмотрев предварительную смету, определите вид работ, с которого нужно начинать или выберете часть квартиры, например, санузел и кухню и начните с их отделки.
  • Не старайтесь снизить стоимость ремонта за счет качества используемых материалов или уровня квалификации рабочих. Лучше поищите подрядчиков, предлагающих рассрочку или возможность поэтапной оплаты.

Чаще всего подрядчики сами закупают строительные материалы, но вы имеете право присутствовать при закупке, чтобы проконтролировать качество и стоимость материалов или доставить их к месту ремонта самостоятельно.

Начинаем отделку и ремонт в старой квартире

Естественно, перед приездом мастеров, квартира должна быть освобождена от старой мебели и всего ненужного. Если ремонт производится в отдельных помещениях, то дорогие сердцу вещицы можно сохранить в закрытых комнатах.

Принимая во внимание отсутствие восстановительных работ на протяжении длительного времени, с особой тщательностью во время отделки и ремонта старой квартиры стоит подойти к замене коммуникаций. Порой для их работоспособности не достаточно поменять разводку внутри помещения, поэтому работы приходится начинать с замены стояков.

Система отопления летом совершенно пустая. Заменив в это время радиаторы и стояки, вы рискуете с началом отопительного сезона оказаться на гребне волны, хлынувшей из системы. Поэтому заменой отопления лучше заниматься с началом сезона, в противном случае во время пуска системы вам понадобится постоянно присутствовать дома для срочного отключения воды в случае аварии.

Чтобы к работе могли приступить электрики и сантехники, вы должны точно знать расположение бытовой техники и сантехнических приборов, а также иметь возможность доставить их к месту ремонта перед началом черновых работ, так как специалисты должны знать их технические особенности для подключения.

Выравнивание стен во время отделки и ремонта старых квартир

Даже самый оригинальный и качественный ремонт будет выглядеть неуклюже, если будет нарушена геометрия помещения, а самая недорогая отделка будет смотреться гармонично среди ровных стен. Поэтому выравнивание стен — процедура не дешевая, но необходимая. Сделав ее однажды, вы длительное время сможете наслаждаться гармонией и уютом своей квартиры.

Два способа выровнять стены — достоинства и недостатки:

Мокрый способ или штукатурка

    • — уместен, когда отклонения от идеала минимальны, а также при очень маленьких размерах комнаты. Его недостатком является длительный срок высыхания материала и трудоемкость.

Сухой способ применяется в том случае, если плоскость стен далека до идеала. Его недостаток — уменьшение площади помещения, но преимущества с лихвой перекрывают его. Используя гипсокартон для выравнивания стен появляется дополнительная возможность для:

    • дополнительной теплоизоляции и шумопоглощения в помещении;
    • создания декоративных элементов в виде ниш и арок;
    • изменения конфигурации помещения с помощью перегородок.

Кроме того, сам процесс выравнивания стен с помощью гипсокартона достаточно быстрый, не требует штукатурных работ, поверхность сразу готова к последующей отделке.

Отделка и ремонт старых квартир под ключ — необходима помощь профессионалов

Старая квартира предполагает ветхие поверхности и изношенные коммуникации, не соответствующие современным требованиям. Поэтому, помимо выполнения большого объема восстановительных и отделочных работ, понадобится высокий уровень квалификации и наличие профессиональных навыков, так как некоторые системы придется полностью переделывать и приводить в соответствие с современными нормами.

Обратившись в нашу компанию, вы сможете быть уверенными, что все работы по ремонту квартир под ключ, описанные в договоре, будут произведены качественно и в соответствии с оговоренными сроками.

Полезные статьи по ремонту

Делаем ремонт квартиры под ключ недорого в Москве и Подмосковье

Демократичная ценовая категория, качественные строительные материалы и полная отчетность относительно выполненных работ – преимуще

Ремонт маленькой квартиры под ключ

Если у вас очень компактная и ограниченная в пространстве жилая площадь, то не стоит отчаиваться, ведь правильный ремонт и дизайн

Ремонт коридора в квартире под ключ

Ни для кого не секрет, что коридор считается визитной карточкой квартиры, поскольку именно в это помещение, в первую очередь, попа

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

24 фото

Мичуринский

Капитальный ремонт

55м2

35 фото

ЖК Небо

Дизайнерский ремонт

94м2

37 фото

Коммунарка

Дизайнерский ремонт

62м2

44 фото

Королев

Дизайнерский ремонт

51м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.