+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Отделка и ремонт маленьких квартир под ключ

Маленькую квартиру можно сделать комфортной и функциональной наравне с большой, однако для этого необходимо обращать внимание на некоторые особенности во время ее оформления. Отделка и ремонт маленьких квартир под ключ имеет свои особенности, благодаря которым маленькое помещение станет удобным и уютным.

Если небольшая квартира предназначена для одного человека, то можно убрать некоторые перегородки, освободив, таким образом дополнительное пространство. Если квартира принадлежит семье с детьми, то каждый ее член должен иметь собственный уголок, который принадлежит только ему.

Зонировать пространство можно не только с помощью стен. Выделить уголок для личной жизни поможет правильно подобранная и расставленная мебель, профессионально выбранное освещение и удачно скомбинированные отделочные материалы.

Особенности отделки и ремонта небольшой кухни

Маленькая кухня угнетает не меньше, чем нехватка места в комнате. Помимо необходимости накормить семью, требуется достаточно места для еды, ведь для нас кухня не только место готовки, здесь мы делимся достижениями и неудачами, здесь общаемся с друзьями и планируем свое будущее.

Одним из популярных и модных решений, позволяющих немного увеличить полезную площадь жилья — это оформление квартир-студио. Убранная перегородка между комнатой и кухней расширяет возможности в выборе и расстановке мебели, а разделение помещения на рабочую зону и зону отдыха достигается благодаря применению различных отделочных материалов. Обязательный атрибут подобного оформления — мощная вытяжка, которая легко удалит гастрономические запахи, распространяющиеся во время приготовления пищи, и не позволит им впитаться в обивку мебели или текстиль.

Простые советы, которые позволят сделать маленькую кухню привлекательной и функциональной:

  • Самые маленькие кухни больше напоминают кухонные уголки, чем привычные для нас помещения, но, тем не менее, они функциональны и дают возможность полноценного приготовления пищи. Часть дизайнеров предпочитает замаскировать рабочую зону с помощью с помощью матового, зеркального и тонированного стекла или глухих фасадов.
  • Большинство дизайнеров предлагают теплые, светлые тона для оформления мини-кухонь. Для разнообразия рекомендуют использовать яркие акценты в виде модных аксессуаров, красочного текстиля или стильных светильников, которые со временем можно заменить, тем самым разнообразить интерьер.
  • Функциональное использование даже самого минимального количества пространства — вот основной принцип отделки и ремонта маленьких квартир под ключ. Он соблюдается даже в ущерб красоте или оригинальности дизайна. Для мини-кухонь подбираются специально спроектированные гарнитуры, включающие в себя только самые необходимые элементы и имеющие компактные размеры.
  • Бытовая техника также выбирается из соображений небольших габаритов и функциональности. Под одной столешницей объединяют небольшой компактный холодильник, стиральную машину и шкафчик для принадлежностей.
  • Особое внимание уделяется проведению необходимых коммуникаций. Чаще всего приходится переносить раковину, менять конфигурацию водопровода или канализации, проводить электропроводку, в соответствии с установленными приборами.

Оптимизировать пространство небольшой кухни поможет и нестандартная обеденная группа. Вместо привычного кухонного уголка можно использовать стильную барную стойку, привлекательный круглый или квадратный столик со стульями или откидные модели мебели. В качестве сиденья обустраивают низкий и надежный подоконник.

Санузел в маленькой квартире — особенности ремонта и отделки

Небольшое помещение для туалета и ванной может создавать дискомфорт, поэтому, оформляя его, нужно обратить внимание на некоторые детали:

Маленький санузел также может быть удобным для ежедневного использования и доставлять эстетическое наслаждение. В первую очередь, опытный дизайнер должен грамотно подобрать сантехнические приборы в соответствии с конфигурацией помещения и потребностями жильцов.

Ремонт помещения, не зависимо от размеров, начинается с замены коммуникаций, их разводки и подготовки поверхностей к отделке. Полы в ванной комнате обустраивают с использованием гидроизоляции во избежание возможности конфликтов с соседями.

Для визуального увеличения пространства используют особые приемы, которые без значительных вложений дают возможность чувствовать себя комфортно и уютно.

Отделка и ремонт маленьких квартир под ключ — задача, требующая профессионализма и опыта

Сделать маленькую квартиру красивой, уютной и функциональной не каждому под силу. Необходимо выбрать отделочные материалы, которые позволят зрительно расширить горизонты, подобрать функциональную бытовую технику и мебель.

Обращаясь в нашу компанию, вы сможете выбрать проект, и, спустя небольшое время, въехать в стильную и красивую, профессионально оформленную квартиру.

Полезные статьи по ремонту

Отделка и ремонт в однокомнатной квартире под ключ

Однокомнатная квартира при ремонте требует более внимательного отношения, чем квартира большая. Оптического эффекта расширения

Делаем ремонт квартиры под ключ недорого в Москве и Подмосковье

Демократичная ценовая категория, качественные строительные материалы и полная отчетность относительно выполненных работ – преимуще

Делаем ремонт туалета в квартире под ключ

Ремонт туалета в квартире может проводиться как отдельно, так и во время капитального ремонта квартиры. При этом туалет может нахо

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

38 фото

Белорусская

Капитальный ремонт

80м2

26 фото

Оранж Парк

Дизайнерский ремонт

37м2

29 фото

ЖК Рассказово

Капитальный ремонт

86м2

25 фото

Пулковская 2

Капитальный ремонт

81м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.