+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Сколько стоит ремонт двухкомнатной квартиры?

Когда встает вопрос, сколько стоит ремонт двухкомнатной квартиры под ключ, дать однозначный ответ могут только не опытные специалисты. Поскольку самые ответственные и добросовестные специалисты четко понимают, что любой ремонт индивидуален и зависит от множества факторов.

Калькулятор ремонта.

Чтобы подсчитать, во-сколько сегодня обойдется Вам ремонт квартиры, важно учесть три значимых момента:

  • состояние («возраст») жилища,
  • площадь жилья,
  • уровень (вид) ремонта (эконом , люкс или бизнес клас).

Понятно, что прежде всего играет роль состояние самого дома, в котором находится квартира. Чем старее дом, тем соответственно больших капиталовложений требует внутренняя отделка помещения.

Например: Стоимость ремонта с одинаковыми условиями, но в разных квартирах (новостройка и старый панельный дом) цыфры отличаются примерно на 30%. Стоит помнить и о площади Вашего жилья.

Это интересно!

Абсолютная стоимость однокомнатной квартиры, где общая площадь составляет 40-55 м, конечно, ниже, чем стоимость жилье большей площади. Но, именно владельцы маленьких квартир больше платят за квадратный метр, чем другие. Чем меньше площадь квартиры, тем дороже обойдется ее ремонт.

Люкс, бизнес или эконом?

Условно выделяют три уровня ремонта:

  • люкс,
  • бизнес-класс,
  • эконом.

Понятно, что первый – является самым затратным. Его стоимость существенно отличается и от бизнес-класса (в несколько раз), и тем более от эконом варианта (в десятки раз). Львиная доля всех расходов, а это около 70%, приходится на богатые и эксклюзивные отделочные материалы. Подобная роскошь обходится хозяевам в приличную сумму.

Оптимальный вариант.

Сегодня же наиболее популярным вариантом ремонта является — ремонт под ключ эконом-класса. Подсчитаны средние показатели стоимости ремонта в квартире – с учетом затрат на материалы и работу. Так, комплексный ремонт 2-х комнатной квартиры под ключ за квадратный метр, при эконом-классе обходится в районе 1500-1800 грн. Более детальную информацию можно получить после консультации со специалистами.

Ремонт — удовольствие не из дешевых, следовательно, необходим ответственный подход!

Сколько стоит ремонт под ключ?

Ремонт двухкомнатной квартиры под ключ, так же как и любого другого помещения всегда начинается дизайн-проекта. В худшем случае, хотя бы примитивного плана проведения работ. В данном плане учитываются все задачи, которые необходимо решить. Как Вы понимаете, четкие цифры просто не возможны, поскольку дизайн каждой квартиры – это уникальные и индивидуальные пожелания хозяев.

Чтобы услышать ответ на вопрос, стоимости ремонта двухкомнатной квартиры, нужно для каждого прописанного вида работ определить вид используемых материалов и технологию их применения.

Вызвать специалистов или делать самому?

Выполнить ремонт квартиры своими руками, либо пригласить специалистов из строительной компании? Пойдем по порядку.

1. Ремонт своими руками

Вроде бы, и нет ничего сложного, но, кажется, так только до начала ремонта. Четко составленный план, выбранный дизайн и материалы, учет технологических процессов — все это только малая часть требуемых знаний, без которых самостоятельно выполненный ремонт просто не возможен. Многие работы сложно даются даже высокоспециализированным мастерам с большим опытом, а начинающим так точно придется пожертвовать собственным временем сначала на изучение минимальных начальных аспектов, а затем перенести и воплотить полученную информацию на собственном примере.

2. Строительные компании.

На сегодняшний день достаточно много известно предложений от строительных компаний, но кому из них доверить такой деликатный вопрос, решать только Вам. Несмотря на то, что цены на предлагаемые работы примерно у всех одинаковы, качество во многом отличается и зависит от исключительно от опыта, знаний и возможностей специалистов. Главным преимуществом является конечный результат, строительная компания гарантирует положительный результат!

У любого уважающего себя специалиста в наличии имеется необходимый набор инструментов, арсенал новейших технологий и материалов, используемых при ремонте.

Важно помнить!

Приступая к ремонту квартиры своими руками, следует понимать элементарные моменты:

Ремонт может быть простым (косметическим) или сложным (капитальным).

  • Целью косметического вида ремонта является – обновление имеющегося облика помещения. В этом случае актуальны: оклейка обоев, окрашивания или замена некоторых материалов.
  • Капитальный ремонт – это тот случай, когда все выполняется практически с нуля. Актуальны: выравнивание стен и/или потолка, перепланировка квартиры, возведение дополнительных перегородок, прокладка новых коммуникаций и т.д
Совет!

Вне зависимости от принятого Вами решения, сделать ремонт самостоятельно либо доверить его выполнение специалистам — начальная консультация профессионала, это обязательный шаг.

Полезные статьи по ремонту

Делаем комплексный ремонт квартир под ключ в Москве

Что входит в понятие комплексный ремонт квартир и кто считается самым лучшим мастером по ремонтным работам в Москве и Московской

Ремонт квартир в области под ключ: безупречное качество, доступная цена!

Работая длительное время в сфере профессионального ремонта и строительства, мы готовы предложить Вам комплекс услуг по

Ремонт зала в квартире под ключ

Перед тем как начать осуществление проведения ремонтных работ в данном помещении необходимо учесть предпочтения всех членов семьи,

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

44 фото

Королев

Дизайнерский ремонт

51м2

28 фото

Береговой

Капитальный ремонт

56м2

31 фото

Набережный

Капитальный ремонт

110м2

51 фото

Апрель Парк

Дизайнерский ремонт

116м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.