+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке под ключ в Москве и Подмосковье

Сегодня мы поговорим о ремонте однокомнатной квартиры в новостройке под ключ, а также об особенностях ремонта в других жилых помещениях.

Чтобы ремонт прошел максимально гладко, в сроки и по плану, его нужно планировать. Да-да, как свадьбу или новоселье. Потому что ремонт — это не только отделочные, например, работы, но и значительный подготовительный процесс.

Чтобы жизнь не остановилась во время ремонта, важно позаботиться об оптимизации пространства, что необходимо сделать до того, как вы возьмете в руки шпатель.

В чем преимущества ремонта под ключ?

В последние годы в нашей стране все больше клиентов обращаются к услуге ремонт под ключ. Но не все достопочтенно знают, что включает в себя эту услуга и почему ей отдают предпочтение. Ремонт квартиры под ключ — это пакет слуг, который включает в себя проектировку и непосредственно ремонт.

Услуга «ремонт под ключ» традиционно считается выполненной, когда строительная компания передает ключи от обновленной квартиры хозяевам. В Европе — это самый распространенный вид ремонта, потому что он экономит и нервы, и время.

Такая услуга просто спасение для людей, решающих затеять перепланировку, но не горящих желанием погружаться в технические нюансы строительных норм и правил, которые обязательно должны учитываться при той же перепланировке. Что может включать в себя ремонт под ключ по желанию заказчика?

  • перепланировку;
  • установку/усовершенствование инженерных коммуникаций;
  • разработку дизайна интерьера;
  • дизайнерскую отделку и многое другое.

Ремонт под ключ предполагает нахождение в квартире до пяти, а то и до десяти специалистов одновременно, и активное ведение строительных работ, поэтому в квартире не должно быть мебели и личных вещей хозяина, которые, во-первых, могут быть повреждены, во-вторых, препятствуют работе.

Капитальный ремонт квартир обычно проводится в несколько этапов, а ремонт под ключ как раз-таки соединяет в себе все эти этапы и дает возможность сотрудничать с одними и теми же людьми на протяжении ремонта.

Особенности ремонта однокомнатной квартиры

Самое сложное — это затевать ремонт в квартире, в которой вы будете жить на протяжении всех работ по улучшению домашнего пространства, одна только строительная пыль чего стоит! Потому, если вы хозяин однокомнатной квартиры, вам нужно уделить большое внимание подготовительному этапу.

Не стоит начинать работу, пока не закуплены все необходимые инструменты и материалы. Постарайтесь выкроить день или два только на один ремонт, потому что если вам придется заниматься этим исключительно после работы и на выходных, то ремонт может затянуться на несколько недель, что отразиться на вашем быту.

Советы по подсчету бюджета ремонта

Например, вам предстоит ремонт двухкомнатной квартиры. Вы знаете, что хотите сделать, но пока не готовы рассчитать во сколько вам обойдется все это удовольствие. Итак, с чего нужно начать:

  • выясните перечень того, что вам предстоит, по пунктам. Желательно определить капитальный или
    косметический ремонт квартиры вы хотите сделать, а может быть и то, и другое?
  • выпишите на листочке все, что необходимо купить. Инструменты отдельно и материалы отдельно.
  • адекватно оцените свои силы: будете вы делать ремонт своими силами или собираетесь обратиться к профессионалам? Включите в вашу смету приблизительную стоимость услуг строителей.

Конечно, если в ходе ремонта вы планируете приобретение бытовой техники или мебели, просчитать расходный лист будет крайне сложно, но и это возможно, если походить по магазинам и ознакомиться с ценами.

Ремонт трехкомнатной квартиры — самый глобальный, и количество квадратных метров нам об этом прямо намекает. Вне зависимости от типа ремонта, справиться с ним своими силами очень сложно. Поэтому, владельцам больших квартир, а также всем тем, кто хочет сэкономить свое время мы предлагаем обратиться к нам.

Мы готовы взяться за любой вид работы от ремонта квартиры в новостройке до элитного ремонта квартиры.

Полезные статьи по ремонту

Если вам нужен ремонт квартиры под ключ

Приобретение квартиры мероприятие затратное, чаще всего ситуация складывается так, что в целях экономии приобретается жилье двух

Делаем ремонт квартир без предоплаты под ключ

Необходим ремонт квартир без предоплаты под ключ? Мастера с большим опытом работы выполнят все виды ремонта: от частичного до

Отделка и ремонт квартир в новом доме под ключ

Покупка квартиры в новостройке, как правило, обходится дороже, чем её приобретение на вторичном рынке. Зато у владельцев «нулёвых»

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

20 фото

ЖК Скандинавия

Дизайнерский ремонт

63м2

36 фото

Литовский

Капитальный ремонт

60м2

30 фото

Кронштадский

Капитальный ремонт

44м2

33 фото

Ореховый

Капитальный ремонт

67м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.