+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Ремонт коридора в квартире под ключ

Ни для кого не секрет, что коридор считается визитной карточкой квартиры, поскольку именно в это помещение, в первую очередь, попадают гости. Он должен быть красивым, функциональным и просторным. Данная комната особенно нуждается в тщательном подборе отделочных материалов.

Кроме того, правильное размещение мебели после проведения ремонта коридора в квартире под ключ играет очень важную роль. Она должна не загромождать пространство, а наоборот, визуально его расширить. В отличии от других комнат, ремонт коридора в квартире под ключ проводится намного чаще. Это связано с тем, что в нем накапливается максимальное количество грязи после возвращения человека с улицы.

Если в вашей квартире выполняется капитальный ремонт, то отделку коридора нужно производить в последнюю очередь. Это нужно делать для того, чтобы в ходе проведения ремонтных работ данное помещение не испачкалось и не поддавалось механическим повреждениям.

Коридор является достаточно узким помещением, которое в большинстве случаев соединяет санузел, комнаты и кухню. Кроме того, в него практически не попадает солнечный свет, разве что с дверных проемов. Для того, чтобы это помещение выглядело практично, нужно уделить особенное внимание его освещению. Что касается отделочных материалов, то они должны обладать специальным защитным покрытием, которое даёт возможность проводить влажную уборку.

Для отделки потолка также можно приобрести натяжную конструкцию. Она является очень простой и удобной в уходе. Кроме того, очень важную роль в коридоре играет напольное покрытие. Наиболее практичными считаются керамические плитки или линолеум. Они очень легко моются с помощью обычной влажной тряпки или швабры.

Для того, чтобы это помещение визуально не выглядело темным, для его отделки лучше использовать светлые тона.

Начинаем ремонт коридора!

Перед тем, как наши специалисты приступят к ремонту коридора, следует создать его дизайн-проект. Для этого нужно собрать всю семью и пофантазировать над оформлением данного помещения. Несмотря на то, что коридор считается небольшой по площади частью квартиры, он все равно требует выполнения большого количества пыльных работ.

Сначала специалисты проводят демонтаж старого покрытия стен. Если ваш коридор был отделан обоями, то для их устранения, как правило, используются:

  • Вода. Её Нужно нанести на поверхность и подождать до тех пор, пока она не впитается.
  • Специальное средство. Оно наносится на поверхность по тому же принципу, что и вода. В отличии от неё, это средство считается более эффективным. Его можно купить практически во всех строительных магазинах

После выполнения демонтажа старых покрытий стен проводится ремонт потолка коридора. С его поверхности специалисты снимают побелку или покраску. После этого, работники наносят на него грунтовку, шпатлевку и штукатурку. Эти материалы применяются только в том случае, если вы хотите заново покрасить или побелить потолок. Натяжные конструкции, в свою очередь, не требуют использования грунтовки, шпатлевки и штукатурки. Перед их установкой специалисты занимаются только очищением поверхности потолка. Это они делают для того, чтобы старые куски штукатурки не испортили новую натяжную конструкцию.

Следующим этапом ремонта коридора под ключ считается демонтаж устаревшего напольного покрытия. После этого, специалисты приступают к стяжке пола (для выравнивания поверхности). Затем они выполняют укладку нового напольного покрытия.

Проведение ремонта в узких коридорах

Для того, чтобы сделать пространство визуально шире, следует уделить особое внимание потолку. Что касается цвета, то наиболее подходящим для узких коридоров считается белый. Если вы хотите установить в данном помещении натяжную конструкцию, то позаботьтесь о том, чтобы она была зеркальной. Такая особенность способна сделать коридор визуально длиннее. Для отделки потолка в узких коридорах идеально подходят глянцевые или лаковые потолки, а также специальное полотно, выполненное из сатина.

Ремонтные работы в маленьких по площади коридорах

Для визуального увеличения пространства маленького коридора следует воспользоваться следующими советами:

  • Использовать светлые цвета во время отделки стен и потолков
  • Заменить узкие двери на широкие
  • Установить зеркала с одной стороны или по целому периметру помещения
  • Приобрести напольное покрытие с рисунком, который располагается под углом к стене

Проведение ремонта в коридоре является достаточно трудоёмким процессом. Для того, чтобы он был выполнен качественно и надежно, следует воспользоваться услугами профессионалов.

В нашей компании работают только высококвалифицированные специалисты, которые без проблем сделают ремонт в коридоре. Нашим огромным преимуществом также является то, что мастера проводят ремонтные работы за максимально кратчайшие сроки. Кроме того, наша компания выполняет ремонт квартир под ключ по достаточно приемлемой стоимости. Для его проведения они используют материалы высочайшего качества, которые прослужат долгие годы.

Полезные статьи по ремонту

Отделка и ремонт стен в квартире под ключ от компании РемСтроит

Для хорошего ремонта стен необходимо определиться с материалами, которые будут использованы при отделке, а также изучить качествен

Ремонт квартиры в панельном доме под ключ

Фундаментальный ремонт квартиры под ключ в панельном доме под ключ кардинально отличается от ремонта в столичных новостройках.

Заказать ремонт квартиры под ключ в компании РемСтроит

Слово «ремонт» у многих вызывает неприятные ассоциации: много забот, мусора, неудобств. Очень часто начатые работы по улучшению

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

26 фото

Оранж Парк

Дизайнерский ремонт

37м2

23 фото

Ленинский

Дизайнерский ремонт

55м2

22 фото

Жасминовая

Дизайнерский ремонт

44м2

20 фото

ЖК Скандинавия

Дизайнерский ремонт

63м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.