+7 (495) 201-39-16

info@remstroit.ru

Отделка и ремонт черновой квартиры под ключ

Условное значение «черновая отделка» появились в употреблении относительно недавно. Ровно после того как современные застройщики поняли, что капитальный ремонт в квартирах, новоиспеченный жилец, в большинстве случаев, желает делать самостоятельно. И затраты на отделочные материалы лишь повышают стоимость жилья, не принося при этом пользу ни заказчику ни производителю. Так и появилось понятие черновой ремонт. Из каких же элементов действий состоит это мероприятие, и что из себя представляет?

Последовательность ремонта квартир с черновой отделкой

Черновой ремонт квартиры под ключ включает в себя много этапов последовательной работы по облагораживанию несущих конструкций и обновлению коммуникационных систем. Их следует выполнять в определенном порядке:

  • Демонтажные работы
  • Выравнивание стен и потолка.
  • Замена коммуникаций
  • Выравнивание пола

Важность обновления коммуникаций

Одним из первых процессов является демонтаж водопроводной, канализационной и отопительной систем. Застройщики используют весьма не качественные элементы оборудования в оснащении жилья этими комплектующими. Их замена необходима для более длительной, функциональной эксплуатации, не требующей частого ремонта и обновления.

Следует устанавливать лишь высоко качественные и долговечные системы жизнеобеспечения изготовленные известными производителями, которые давно работают на рынке по производству этих продуктов. От этого на прямую будет зависеть функциональность и долговечность систем!

Замену электрической проводки не стоит упускать из виду. В современном мире в домашнем обиходе используют массу электрической техники с огромным потреблением энергии. От большого, одновременно используемого, количества электроприборов, проводка, предусмотренная проектировщиками, может не выдержать напряжение тока и выйти из строя (замкнуть, перегореть) в самый неожиданный момент. Будет очень неприятно портить свежий ремонт, для замены небольшого участка провода! Поэтому актуально прокладывать проводку с запасной мощностью для электропроводности.

Используйте медный провод с достаточным сечением для ваших потребностей. Это продлит срок службы электрической проводки и обезопасит вас от замыканий, возгораний и пожаров!

Оптимизация несущих поверхностей

Желательно (в плане удобства) до этих этапов выравнять несущие (и не несущие) поверхности в квартире стен и потолков. Оно осуществляется с помощью различных строительных смесей, которые подбираются по определенным критериям для каждой комнаты отдельно. В санузлах уместно использование влагостойких, более прочных материалов: штукатурка на цементной основе и влагостойкий гипсокартон. В кухне целесообразно обработать поверхности веществами, которые препятствуют возникновению всякого рода плесени, бактерий. Великолепно подойдет и гипсовая штукатурка с добавлением антиплесени. Для гостиной, спален, прихожей можно использовать материалы помягче: гипсокартон, гипсовая штукатурная смесь, сверху которых наносится стартовая (базовая) и финишная шпатлевка.

Внешние стены квартиры, которые склонны к промерзанию, впитыванию излишней влаги из атмосферы, целесообразно дополнительно утеплить, дабы сохранить температуру жилья и уменьшит нагрузку на кондиционеры и отопление!

Выравнивание пола

Только после выравнивания стен и потолков, прокладки коммуникаций, выравниваем пол. Заливка проходит в несколько этапов: черновая — цементным раствором и финишная — выравнивающими специальными смесями. Если половая поверхность не нуждается в основательной корректировке, то достаточно будет лишь наливного пола, как чистовое выравнивание для укладки напольного покрытия.

Если вы планируете разводку коммуникаций по полу (электрокабеля, трубы водяного теплого пола), сфотографируйте их перед заливкой стяжки и начертите схему прокладки с указанием расстояний от стены до прокладки. Это убережет трубы и кабеля от возможных повреждений при будущем монтаже предметов прикрепляемых к полу!

Ремонт квартиры после черновой отделки

После всех выполненных этапов работы по черновой отделке, можно со спокойной душой создавать, понравившийся вам, интерьер. Когда подготовлен качественный фундамент, подготовлены все поверхности и коммуникации в квартире, косметический ремонт, то есть облицовка финишными материалами, не займет много времени и больших усилий. Да, остается не маленький объем работ, но укладка плитки, паркета, шпатлевка и оклейка обоями, покраска, установка санфаянсов, будет проходить гораздо практичнее и качественнее. Поэтому черновой ремонт в квартире имеет огромное значение и составляет большую часть от общего ремонта.

Замена или установка окон и дверей должна произойти до начала финишной отделки. Так как устройство откосов необходимо завершить до шпатлевки и оклейки обоями!

Учесть все тонкости и особенности проведения чернового ремонта в квартире обычному человеку очень сложно. Специфика этой сферы требует немало навыков и опыта. Поэтому целесообразно будет обратится за квалифицированной помощью к профессионалам. Специалисты четко спланируют весь ход работы и выполнят качественный ремонт за разумное время.

Полезные статьи по ремонту

Профессиональные евро ремонты в квартирах: тонкости и нюансы

На современном отечественном рынке представлен широчайший ассортимент инструментов и материалов, как отечественных, так и

Делаем ремонт окон в квартире под ключ

Осмелимся предположить, что раз уж вы все таки начали читать нашу сегодняшнюю статью, вы наверняка интересуетесь ремонтом окон в

Ремонт квартиры без отделки под ключ в Москве и Подмосковье

Ремонт квартиры – трудоемкий, но необходимый процесс, с которым хоть раз в жизни сталкивался каждый человек. Сделать ремонт

Посмотрите еще ремонты, которые мы сделали:

23 фото

Ленинский

Дизайнерский ремонт

55м2

36 фото

Литовский

Капитальный ремонт

60м2

26 фото

Карамышевская

Капитальный ремонт

40м2

20 фото

Профсоюзная

Капитальный ремонт

56м2

Типы ремонтов которые мы выполняем

Остались вопросы?

Закажите обратный звонок, и мы перезвоним Вам.